История эфира:
16:36 Обложка трека
Pippo Franco
Chi, Chi, Chi, Co, Co, Co
16:30 Обложка трека
Мира Брайт
Ножки
16:22 Обложка трека
м\с Село Лентяево
Энергия
16:20 Обложка трека
Яна Лавринович
Яблочный сок
16:13 Обложка трека
Crazy Frog
Axel F

Про Школу Детского Радио написали в газете «Салют, Орленок!»

Очередная встреча в Школе Детского Радио была посвящена программированию эфира. Ребята узнали что такое клок, джингл, контент и другие профессиональные радиотермины. А еще с удивлением открыли для себя, что создать час эфира – это практически искусство! 

Юные журналисты уже столько знают, что радиоэксперты Алё-Алёна и Юля Солнечная доверили им придумать собственную радиостанцию. Какие только станции дети не изобрели! Фейервек ФМ, радио Among Us по мотивам известной компьютерной игры… А Максим, который живет в деревне, придумал станцию для огородников, где собрался рассказывать, как выращивать овощи-рекордсмены, которые могли бы попасть в книгу рекордов Гиннеса.

И еще приятная новость - про Школу Детского Радио написали в газете «Салют, Орленок!».  У лагеря есть свое печатное издание, которое сообщает о самом интересном, что в нем происходит, и в этой газете - целая статья про радиоотряд! Ребята рассказали местным журналистам что нового узнали в Школе Детского Радио. И что больше всего запомнилось. Мальчишки и девчонки были очень рады увидеть свое фото и интервью, напечатанными в газете.

Как выяснилось - самым ярким впечатлением стала пресс-конференция с юным актером из фильма «Робо».

Следите за новостями ШДР в «Орленке»!

  • 26 августа 2021
  • 37

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject