История эфира:
06:34 Обложка трека
М-Ф Фиксики
Интернет
06:32 Обложка трека
Детские Песни
Песня Лягушки-Путешественницы
06:30 Обложка трека
Андрей Миронов
Песня чёрного Кота
06:29 Обложка трека
Клара Румянова
Песенка страхов
06:08 Обложка трека
Волшебники Двора
Мурчача

Смена в лагере «Орленок» подходит к концу

У ребят состоялась заключительная встреча в Школы Детского рдио с радиоэкспертами Але-Аленой и Юлей Солнечной. На ней юные журналисты повторили артикуляционную гимнастику - ведь она пригодится им уже с 1 сентября! Громко и четко читать стихотворения у доски. Вспомнили как бороться со стеснением перед важными выступлениями, как брать интервью, делать яркие репортажи... И, может быть, вернувшись в школу, кто-то захочет открыть радиостанцию для учеников. У отряда Школы Детского радио теперь есть для этого все умения! 

А Ева из Краснодара вообще сказала, что она создана для радио, потому что ее фамилия РАДИОн! И мама Евы уже нашла для нее курсы по журналистике, так что теперь выпускница ждет возвращения домой, чтобы поскорее начать заниматься. 

Под конец ребята торжественно произнесли клятву юного журналиста, и даже приехало местное орлятское телевидение взять у них интервью!

Орлята с радостью делились впечатлениями от радиосмены. А ведь на первых встречах в Школе Детского радио это были застенчивые мальчишки и девчонки: кто-то стеснялся настолько, что не мог и рта раскрыть. Кто-то искренне не понимал, как ему в жизни может пригодиться умение говорить громко и внятно. И почти никто не думал о профессии радиожурналиста. И как все изменилось! 

Вечером лагерь ожидает большой Костер Дружбы и салют на берегу моря, знаменующий завершение смены.

Конечно, немного грустно прощаться и с Орленоком, и с ребятами. Но если что-то где-то заканчивается, то что-то другое - начинается! Детское радио ждут и другие интересные проекты.

До новых встреч в Орленке!

  • 28 августа 2021
  • 33

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

19 выпусков

17 выпусков

24 выпуска

19 выпусков

277 выпусков

108 выпусков

statproject