История эфира:
02:29 Обложка трека
Анджело Бадаламенти
Twin Peaks Theme
02:18 Обложка трека
Aeoliah, Rowland Mike
A Summer_s Day
02:10 Обложка трека
Kendle Kevin
Speckled Wood
02:07 Обложка трека
Basil Henriques
My Cherie Amour
02:01 Обложка трека
American Jazz Quartet
Koolwhip Trip

Увлекательное путешествие для школьников по следам Петра I

Победителям олимпиад и конкурсов приготовили интересный трехдневный тур «Азовские походы Петра I». Он посвящен большому празднику, который страна отметит в следующем году  - 350 лет со дня рождения Петра I. Во время поездки ребята посетят Азов, Таганрог и Ростов-на-Дону. В этих городах много мест, связанных с Петром Великим.

Так, в Азове юные путешественники музей, в котором представлена экспозиция об азовских походах Петра I и поднимутся на крепостной вал бывшей азовской крепости. А также побывают в музее «Пороховой погреб» и увидят диораму «Взятие войсками Петра I турецкой крепости Азов».

В Таганроге, который строился по плану царя как крепость и гавань для первого в истории России военного флота, состоится автобусная экскурсия по городу. Школьники познакомятся с достопримечательностями, побывают в Музее градостроительства и быта, а также увидят памятник Петру I и Никольскую церковь, которая построена на том месте, где стояла палатка царя. 

В Ростове-на-Дону память о пребывании Петра I увековечена в памятнике у источника и мозаичном панно в подземном переходе в центре города. Для детей организована экскурсия по местам, связанным с царем-реформатором, а также с историей современного Ростова.

Всего в тур «Азовские походы Петра I» отправятся 440 детей. По возвращении они примут участие в конкурсах презентаций и эссе, в которых будут рассказывать о своих впечатлениях и воспоминаниях о поездке.

 

Другие статьи по тегу

  • 11 октября 2021
  • 35

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject