История эфира:
14:17 Обложка трека
Felicia Barton
DuckTales (Extended Version)
14:12 Обложка трека
М-Ф Фиксики
Велосипед
14:07 Обложка трека
Ансамбль Семицветик
Наша природа
13:55 Обложка трека
м\с Село Лентяево
Энергия
13:49 Обложка трека
Волшебники Двора
Ляля Рулит

Тренды 2022: празднование Нового года в стиле Петра I

В Санкт-Петербурге уже началась подготовка к празднованию нового 2022 года.

Северную столицу украсят в стиле петровской эпохи — в честь 350-летия первого российского императора. Именно Петр I ввел в России традицию широко и весело отмечать Новый год. Он хотел, чтобы веселье и хорошее настроение сблизили народы России и Европы. Начиная с 1 700 года в нашей стране начали дарить подарки и украшать хвойные деревья - конфетами, орехами и фруктами.

К наступающему году Санкт-Петербург украсят пушистым красавицами-ёлками и яркими гирляндами. А также плакатами с изображением Деда Мороза, Щелкунчика и Петра I. Таким образом власти города отдают дань традициям, которые установил император.

Фото: Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Новогодний декор на зданиях, балконах, витринах, ярмарках и базарах будет выполнен в шести цветах: темно-зеленый, бежевый, светло-серый, красный, темно-коричневый и горчичный. Эти оттенки использовались в новогодних украшениях вплоть до середины ХХ века.

Украсить свой дом в петровском стиле очень просто. Можно сделать новогодние поделки из шишек, листьев, веточек пихты и ели. Обязательно надо повесить на елку самодельные звезды, шары и банты. И поставить рядом фигурки любимых животных и сказочных персонажей.

  • 10 ноября 2021
  • 78

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject