История эфира:
09:33 Обложка трека
Лера Припасникова
Я засыплю тебя лайками
09:25 Обложка трека
Смешарики
А мы валяем дурака
09:22 Обложка трека
Фэмили
Чоколака
09:15 Обложка трека
Театр - студия детской песни "Ладушки"
Здравствуй, утро!
09:03 Обложка трека
Милана Хаметова
Шаг Вперед

Мышик научился путешествовать с помощью звука и играть на музыкальной кухне

Спецкор Детского радио Мышик побывал на выставке, посвящённой природе звуков, узнал, откуда они берутся и как воздействуют на мир вокруг. Оказывается, с помощью музыки можно создавать узоры на воде и превращать песок в камни! Проделать такой эксперимент можно прямо на месте.

На выставке разрешают подслушивать, что происходит у соседей за стенкой. Если приложить кружку к стене и прижаться ухом к донышку, станет понятно, работает ли пылесос, жужжит дрель или кто-то просто поёт в своё удовольствие. Можно спеть и самому, а заодно проверить, есть ли у тебя музыкальный слух.

Мышик так громко пропищал в специальный горн, что даже вызвал ураган, который сдул все листья с виртуальных деревьев. А ещё он так громко играл на невидимых гуслях и прыгал на барабанах, что устроил настоящий камнепад! Заглянул Мышик и на музыкальную кухню. Ничего съедобного не нашел. Зато поиграл на ложках и побарабанил половниками по кастрюлям.

Звуки города — тоже отдельная музыка, которую отлично слышно, если постоять в импровизированной пробке, нажимая на тормоз автомобиля или газуя на мотоцикле.

На этой музыкальной выставке  можно совершить путешествие в другие страны, что особенно актуально в период пандемии. Нужно просто просунуть голову в музыкальную бочку и можно услышать, как шумят улицы Пекина, Парижа или звонит лондонский Биг-Бен.

Выставка продлится до 31 декабря, режим работы уточняйте на сайте 

Вход по QR-кодам. 

Другие статьи по тегу

  • 24 ноября 2021
  • 51

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject