Татьяна Меженцева представит Россию на «Детском Евровидении»

В воскресенье 19 декабря в Париже состоится финал международного песенного конкурса Детское Евровидение. От России выступит 11-летняя москвичка Таня Меженцева. Она победила в национальном отборе, именно её песню «Mon Ami» жюри посчитало достойной прозвучать на весь мир. О чем эта композиция, юная участница конкурса рассказала в эфире Детского радио ведущим программы «Развиваемся вместе»:

«Mon Ami» переводится как «Мой друг». Этой песней я призываю людей наслаждаться жизнью. Все мы делаем это по-разному. Лично мне хватает просто порисовать или почитать книжку, а еще я очень люблю вязать.

У Тани большой опыт выступления на крупных конкурсах. На сцену она всегда выходит с талисманом, о котором рассказала Детскому радио:

У меня есть небольшой талисман удачи — это монета, которую я нашла, и я её всегда кладу в ботинок.

Надеемся, счастливая монетка принесет Тане удачу!

Юная исполнительница не в первый раз будет представлять Россию на «Детском Евровидении». В 2019 году в Гливице Таня Меженцева исполняла песню «A Time For Us» в дуэте с Денберелом Ооржаком. А в этот раз готовится пройти через испытание одна.

На конкурсе в Париже ей предстоит соревноваться с участниками из Франции, Германии, Италии, Испании, Португалии — свои номера представят юные исполнители из 19 стран.

Прямую трансляцию «Детского Евровидения-2021» 19 декабря покажет телеканал «Карусель». Начало прямой трансляции в 18 часов (по московскому времени).

  • 17 декабря 2021
  • 45

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject