История эфира:
02:40 Обложка трека
Evenson Dean
Ocean Dreams
02:35 Обложка трека
Chillwalker
4 My Roots
02:30 Обложка трека
George Benson
Deeper Than You Think
02:22 Обложка трека
Otsuka Daniel
Earths Unfolding Cords
02:17 Обложка трека
VARIOUS ARTISTS
Wind Of Change

6 лучших пород кошек для детей

Кошки с древнейших времён живут рядом с человеком. На сегодня насчитывается больше семидесяти разных пород! Как же выбрать ту самую, которая станет верным другом ребёнку? На этот вопрос корреспондентам Детского радио ответила эксперт по кошкам, президент фелинологического клуба Марина Литвина:

Лучше всего подбирать котёнка так, чтобы он подходил по темпераменту, по характеру ребёнку. Например, если ребёнок активный, то ему точно не подойдёт флегматичный котёнок, который не будет проводить с ним большое количество времени в играх. Такому ребёнку нужно что-то очень активное, зажигательное, кот, который будет с ним бегать и скакать целый день. Так же, если ребёнок спокойный, любит посидеть, почитать, то ему больше подойдёт котёнок со спокойным характером, которому будет уютно рядом с ним лежать, мурлыкать, спать, катать ручку на столе или помогать делать уроки.

Корреспонденты Детского радио составили список самых спокойных и самых общительных пород кошек.

Спокойные породы

Русская голубая

Обладатель короткой шерсти серебристого окраса и ярко-зелёных глаз. Но ценят этих кошек не только за красоту, но и за доброжелательный и покладистый характер. Для детей подходят идеально. В меру игривы. Никогда не обидят ребёнка. Будут ему отличной нянькой.

Нибелунг

Похожи на русских голубых кошек серебристым окрасом и изумрудными большими глазами, но шерсть у них значительно длиннее. Главное достоинство нибелунгов — их удивительно терпеливый и ласковый нрав. В молодом возрасте не прочь составить детям компанию в шумных играх, с возрастом становятся более степенными. Обладатели тихого, практически беззвучного голоса.

Канадский сфинкс

Лысые кошки с оригинальной внешностью: огромные уши и складки на коже, которая напоминает шкурку персика. Своей преданностью сфинксы напоминают собак и подкупают домочадцев безграничной любовью. Отношение к детям у них удивительное, человеческий ребёнок для них как собственное дитя.

Общительные породы

Бенгал

Эти красивые кошки своим «диким» окрасом напоминают миниатюрного леопарда. Неугомонные охотники энергичны в любом возрасте. Если котёнок с раннего возраста воспитывался правильно, то никогда не проявит агрессию по отношению к ребёнку и будет ему отличным соратникам в играх. Короткая шерсть на ощупь напоминает шёлк, не линяет и не требует ухода.

Абиссинец

Небольшая грациозная и элегантная кошка. Эти питомцы гиперактивны, они всегда находятся в движении, постоянно готовы к играм и шалостям. Заигравшись, могут и поцарапать, поэтому этих непосед надо правильно воспитывать с раннего возраста и не играть с ними голой рукой. Очень общительны и разговорчивы, можно даже сказать, болтливы. По своему темпераменту больше напоминают хулиганистую обезьянку, чем кошку. В уходе неприхотливы, практически не линяют.

Ориентал

Эта порода известна своей экзотической, элегантной и утончённой внешностью. Ориенталы общительны, разговорчивы, очень игривы и энергичны. Не проявляют агрессию. Любят детей: относятся к ним как к соратникам по забавам, и с удовольствием их опекают. Короткая, плотно прилегающая к телу шерсть разнообразных окрасов не требует особого ухода.

 

Другие статьи по тегу

  • 02 марта 2022
  • 137

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject