История эфира:
15:52 Обложка трека
Шоу-театр "Иволга"
Дотронься до неба
15:45 Обложка трека
Смешарики
От Винта!
15:14 Обложка трека
Театр песни «Калейдоскоп»
Вверх
14:54 Обложка трека
Троян Е
Гимн Незнайки и его друзей

Как есть шоколад каждый день без вреда для здоровья

Каждый ребенок любит шоколад. Но многие родители ограничивают малышей в сладостях, думая, что они вредны для здоровья. Давайте разберемся, так ли это на самом деле. 

Диетологи утверждают, что сладости можно есть хоть каждый день, но всё зависит от здоровья человека, дозировки и состава. Самым полезным считается горький шоколад. В его составе есть какао-бобы, которые помогают бороться со стрессом, так как они богаты пищевыми волокнами и магнием. Еще  какао содержит кофеин, который дает энергию. Но и повышает давление! А еще в его составе много сахара и жиров, которые могут стать причиной проблем с сердцем и сосудами.

Шоколад лучше есть с утра, главное — не съедать много за один раз! Врачи советуют взрослым по 30-50 граммов (3-5 долек), а детям по 15-30 граммов (1,5-3 дольки). При высоких физических нагрузках можно увеличить норму в 1,5 раза. Не рекомендуется есть шоколад перед сном, так как он хуже усваивается.

Шоколад содержит много калорий. Поэтому если любите сладости, надо чаще заниматься спортом, чтобы не набрать лишний вес. 

  • 01 июля 2022
  • 76

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject