История эфира:
13:24 Обложка трека
Мультфильм Duda & Dada Life
Дуда и дада
13:15 Обложка трека
Забезу
Кто Такая Забезу
13:13 Обложка трека
Ирина Муравьева
Песня Синеглазки
13:11 Обложка трека
Смешарики
Баламут и Обормот
13:09 Обложка трека
Большой Детский Хор
Весёлые Путешественники

Куда сходить в Москве: 9 событий августа для детей и их родителей

Остался почти месяц, чтобы насладиться летом вместе с детьми! Если вы не хотите пропустить все веселье, то мы составили ТОП-9 самых интересных событий августа.

1. Беговелогонка в Лужниках

7 августа, от 2 до 12 лет

На спортивно-музыкальном празднике «Достигая цели!» в честь Дня железнодорожника пройдут гонки на беговелах (для детей от 2 до 5 лет) и самокатах (до 12 лет). Для участников подготовлены две трассы, заезды начнутся в 11:00 и продолжатся до 17:30. Каждый участник получит памятный подарок!

Подробнее 

2. Фестиваль «Московское варенье» 

до 7 августа

В Москве проходит фестиваль «Московское варенье», в рамках которого запланировано множество кулинарных мастер-классов.

В Домиках Варенья учат готовить  это лакомство без использования сахара и варки! А также рассказывают какие специи подходят к разнообразным ягодам и фруктам.

Подробнее 

3. Экскурсии на Детское радио

август/сентябрь, 0+

До сентября включительно можно побывать с  экскурсией на Детском радио. Во время увлекательного путешествия по студии гости познакомятся с историей радиостанции, примут участие в радиовикторине, загадают желание с помощью волшебного микрофона, познакомятся с любимыми ведущими, нарисуют свои впечатления, передадут рисунки в музей Детского радио!

Подробнее

4. Фестиваль кофе, чая и шоколада «Чашка» 

27 и 28 августа, 0+

На территории Музея Москвы пройдет фестиваль для любителей кофе, чая, шоколада, выпечки и сладостей.

Можно будет поучаствовать в мастер-классах для детей и взрослых, попробовать горячие напитки и шоколад, сделать красивые снимки, поучаствовать в лотерее и выиграть призы!

Подробнее 

5. Фестиваль «Снова в школу» в ЦДМ на Лубянке

С 6 августа по 4 сентября

В «Центральном Детском Магазине на Лубянке» пройдёт развлекательно-познавательный фестиваль «Снова в школу». В программе творческие мастер-классы, игры, интерактивные спектакли, экспозиция интерактивного музея «Потрогай науку руками» и масштабное научное шоу!

Подробнее

6. Летняя мастерская в Дарвиновском музее

6, 13, 20, 27 августа, 4+

Государственный Дарвиновский музей приглашает детей на творческие мастер-классы по созданию памятных сувениров своими руками.

6 августа на мастер-классах «Память о лете» и «Звериные портреты» можно будет смастерить оригинальную книжную закладку, а также создать симпатичный портрет любимого животного в технике коллажа.

13 августа на мастер-классе «Грибное лукошко» дети раскрасят точные копии московских грибов, да так, что их невозможно будет отличить от настоящих!

Подробнее

7. Светотехническое шоу «Вселенная Москва»

до конца лета, 0+

В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ можно увидеть новое светотехническое шоу «Вселенная Москва». Это необычное знакомство с историей и архитектурой столицы через стихии земли, воды, пространства и движения.

Подробнее

8. Международный фестиваль фейерверков

13 и 14 августа, 0+

В Братеевском каскадном парке пройдёт Международный фестиваль фейерверков «Ростех». В этом году в фестивале примут участие команды из восьми стран мира, которые продемонстрируют последние разработки в области пиротехнических технологий и представят невероятное мультимедийное шоу со световыми эффектами и музыкальным сопровождением.

Подробнее

9. Фестиваль «Традиция» в музее-заповеднике А.С. Пушкина

20 августа, 0+

В историко-литературном музее-заповеднике им. А.С. Пушкина пройдет ежегодный литературно-музыкальный семейный фестиваль под открытым небом «Традиция».

Запланировано около 30 мероприятий: спектакли, концерты, творческие встречи, хороводы, поэтические чтения, игры и мастер-классы.

Подробнее 

  • 05 августа 2022
  • 36

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject