История эфира:
09:24 Обложка трека
Степченко С, Троян Е
Кенгуру
09:09 Обложка трека
Полина Етчик
Друзья
09:03 Обложка трека
KINDERSTAR
Танцевашка
08:54 Обложка трека
StoryBots
Chicken Bop
08:51 Обложка трека
Яна Лавринович
Счастье

«Летние каникулы в Петербурге — это фантастика!»: победители конкурса «Великие дела Петра I» делятся впечатлениями о поездке (видео)

Санкт-Петербург принимает победителей Всероссийского творческого конкурса для детей «Великие дела Петра I». Лучшую работу представили  сестры из Перми — Настя и Вика Ильины. Они изобразили императора в полный рост. Их картину показывали на медиафасадах десяти крупных городов. В качестве приза девочкам и их родителям подарили поездку в северную столицу. Юлия Ильина, мама Насти и Вики:

«Когда объявляли результаты, девчонки не знали об этом. Нас поздравили в прямом эфире. Они растерялись даже. Но, конечно, это большое счастье для нашей семьи. Летние каникулы в Петербурге — это фантастика. Мы безумно рады».

Путь к победе был сложный. Сестры Настя и Вика решили изобразить двухметрового царя в натуральную величину. Для того, чтобы Петру и его свершениям хватило места, они соединили шесть листов ватмана, поэтому рисовать пришлось на полу. О конкурсе семья узнала всего за два дня до его завершения. Несмотря на то, что девочки заболели и у них поднялась температура, они продолжали работать над картиной.

Настя и Вика, когда вырастут, планируют всем помогать, как Пётр Великий. Не только людям, но и братьям нашим меньшим. В планах сестер — ухаживать за животными в заповеднике и иметь собственную конную ферму.

9 июня отмечалось 350-летие со дня рождения Петра – первого российского императора, который внёс огромный вклад в процветание нашей страны. К праздничной дате Детское радио при участии Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома провело Всероссийский творческий конкурс. 

Благодарим всех слушателей за участие. И поздравляем победителей! Рисунки призеров можно посмотреть на странице конкурса «Великие дела Петра  I».

Другие статьи по тегу

  • 10 августа 2022
  • 42

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject