10 зимних активностей для детей на свежем воздухе

Чтобы прогулка на свежем воздухе с ребенком была не только полезной, но и веселой, ее надо спланировать. Выбирайте любое занятие из списка и скорее выходите гулять.

1. На первом месте, конечно, лепка снеговика или другой снежной фигуры. Для этого нужен рыхлый и липкий снег, гуашь или акварельные краски, а также любой реквизит, которым вы хотите украсить ваше снежное произведение. Безусловно, зима в разных городах нашей страны диктует свои условия и снег выпадает не всегда. Но можно покреативить с любыми подручными материалами и украсить свой двор необычной конструкцией.


2. Снежный гольф. Активность также подходит в условиях снежной зимы. Расчистите снег, чтобы получилась гладкая поверхность. Возьмите бутылку или банку и поставьте ее в снег – это и есть зимняя лунка. В качестве мячей для гольфа используйте хоккейные шайбы. В качестве клюшек – хоккейные клюшки или настоящие клюшки для гольфа.


3. Найди снежный флаг. Эту игру отлично проводить на детской площадке. Привяжите белую ткань к концу короткой палки. Дайте каждому ребенку возможность спрятать ее, разместив палку с флагом в любом месте в пределах площадки. Засекайте время, которое требуется группе, чтобы найти ее. Выигрывает команда, которая быстрее всех нашла снежный флаг.


4. Полоса препятствий на снегу. Соберите много снежков размером с баскетбольный мяч, а затем используйте их, чтобы построить полосу препятствий, которую надо будет пройти, следуя за лидером.


5. Спортивный обруч, хулахуп. Вы когда-нибудь пробовали вращать «хулахуп» в зимней одежде? Устройте соревнование, кто продержится дольше всех!


6. Снежки в цель. Зимой дети (и взрослые) любят играть снежки. Поместите мишень для снежков на видное месте. Убедитесь, что вы обговорили правила, чтобы никто не пострадал. Нет снега? Сверните кусочки белой бумаги и представьте, что это снежки! Это отличное упражнение для всех детей, даже для тех, кто не склонен к спорту. 


7. Самый большой ком. Объединитесь в пары для участия в соревновании, цель которого состоит в том, чтобы собрать самый большой ком снега. Вы можете засечь время, после которого соревнование считается оконченным.


8. Кормушка. Вам потребуется: ✓ Сало, ✓ Веревка, ✓ Сосновая шишка, ✓Птичий корм или семена. Обвяжите веревкой самую широкую часть шишки. Смешайте сало и семена вместе, затем вдавите смесь в поверхность шишки. Используйте веревку, чтобы привязать шишку к дереву или кусту, чтобы птицы могли подлетать к вашей кормушке. 


9. Зимний пикник. Кто сказал, что пикники предназначены только для теплого времени года? Если на улице не слишком холодно, устройте зимний пикник с семьей. Оденьтесь потеплее, возьмите термос супа, горячего шоколада или других вкусных домашних зимних блюд и отправляйтесь на улицу.


10. Каток. Излюбленное место для всех детей и взрослых. Сходите всей семьей на каток, повторяйте друг за другом упражнения на льду и играйте в салки.

  • 09 февраля 2023
  • 138

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject