История эфира:
13:24 Обложка трека
КАЛЯГИН Александр
В доме 8-16
13:15 Обложка трека
Дима Билан & Наталия Быстрова
Это моя любовь
13:13 Обложка трека
Клара Румянова
Веселые друзья
13:10 Обложка трека
Три кота
Уборка
13:08 Обложка трека
Папанов Анатолий
Песня Водяного

Как помочь своему ребенку в учебе с помощью цвета?

Наверное, многие знают, что цвета могут оказывать разнообразное влияние на психоэмоциональное состояние человека – от умиротворяющего до стимулирующего. А знали ли вы, что они также могут помочь вашему ребенку запомнить информацию, сконцентрироваться и справиться со стрессом? Давайте разберемся в этом подробнее.

Желтый, оранжевый, красный.  Подобные теплые и яркие цвета отвечают за концентрацию. Они помогают учащимся повысить уровень своего внимания к определенной информации, что помогает быстрее перенести информацию из кратковременной памяти в долговременную. Наполняя комнату ребенка предметами данных цветов, вы можете создать прекрасную атмосферу для учебы, которая поможет стимулировать память и внимательность. Необязательно радикально менять дизайн комнаты, чтобы помочь ребенку, подойдут обычные цветные маркеры и стикеры, используя которые он с большей вероятностью выучит параграф учебника или стихотворение.

Зеленый, голубой, синий, бирюзовый и мятный непосредственно влияют на мотивацию. Дело в том, что оттенки данных цветов успокаивают, что позволяет ребенку сосредоточиться, поставить цель и без лишних раздражителей выполнить поставленную задачу.

Помочь своему ребенку не так сложно, как кажется. Пользуйтесь нашими советами для успехов в учебе!

  • 30 января 2023
  • 53

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject