История эфира:
03:30 Обложка трека
Carol Albert
One Way
03:21 Обложка трека
Группа "Сезон дождей"
Легкие травы
03:17 Обложка трека
ENO Brian
An Ending (Ascent)
03:14 Обложка трека
Chet Atkins
Liza
03:09 Обложка трека
Kenny G
In a sentimental mood

Позитивные стили воспитания детей

Позитивный стиль воспитания позволяет ребенку раскрыть свой потенциал, наладить прочные межличностные связи и расти в счастливой и безопасной атмосфере. 

Базовые принципы, на которых строится позитивный стиль воспитания:

1. Принятие ребенка, что означает искреннюю симпатию по отношению к своему маленькому чаду. Когда родители начинают принимать ребенка таким, какой он есть, они ни в коем случае не критикуют самого ребенка. Единственное, что они могут сделать – это мягко указать ему на его «неправильные действия».

2. Взаимодействие с ребенком, а именно, заинтересованность жизнью ребенка, начиная от его занятий, заканчивая его хобби. При этом нормально, если взрослый будет в большей части выступать инициатором этого взаимодействия.

3. Предоставление ребенку свободы в соответствии с его возрастом. Этому умению порой необходимо учиться даже взрослым, ведь дается оно не так легко. Главное – выстраивать отношения на доверии, а также объяснить ребенку, что с большей свободой, приходит и большая ответственность.

4. Признание равноправия ребенка в семье. В данном принципе важно найти золотую середину и сбалансировать между переоцененной и недооцененной ролью ребенка. 

  • 19 января 2023
  • 42

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject