История эфира:
13:03 Обложка трека
Аида Ведищева
Где-то На Белом Свете (Песенка О Медведях)
13:00 Обложка трека
Юлианна Караулова
Сердце моё
12:54 Обложка трека
К-Ф Приключения Буратино
Азбука
12:44 Обложка трека
Kidz Bop Kids
Roar
12:39 Обложка трека
Алена Максимова
Танцуй

Гори-гори ясно!

Вот мы и проводили зиму! Специальный корреспондент Детского радио Мышик отпраздновал Масленицу в Измайловском кремле. Там устроили народные гуляния с песнями, танцами и конкурсами, а встречали гостей ряженые и скоморохи.

По традиции на высоком столбе закрепили мешки с подарками. Добраться до них оказалось непросто. Самым упорным пришлось сбрасывать одежду, чтобы вскарабкаться по гладкому дереву наверх. Пробовали свои силы даже самые маленькие — их пытались подсадить родители.

Погода была по-настоящему весенней, снег таял, под ногами растеклись большущие лужи. Все согревались горячим чаем и угощались золотистыми блинами. А в центре площади несколько поваров выпекали царь-блин на огромной сковородке! Зрители с нетерпением ждали и обсуждали, как же его смогут перевернуть целиком, но блин прямо на сковороде стали делить на кусочки для всех желающих попробовать.

Ну а в конце дня под крики «Гори-гори ясно, чтобы не погасло» в Измайловском кремле сожгли соломенное чучело, чтобы разогнать метели и вьюги, растопить снег и лёд и ждать прихода весны.

  • 27 февраля 2023
  • 60

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject