История эфира:
09:55 Обложка трека
Геннадий Гладков
Песня Лешего
09:52 Обложка трека
Марианна Должикова
Непременно
09:43 Обложка трека
Kidz Bop Kids
Happy
09:34 Обложка трека
Соня Звонова
Пой со мной
09:24 Обложка трека
Детская муз.студия А.Киселева
Ступеньки

На экскурсию — с космонавтом!

Сегодня весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Именно 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил свой исторический полёт и стал первым человеком в космосе. Узнать все подробности о покорении космоса можно в Московском музее космонавтики. Там побывала наш корреспондент Ксюша Косичкина.

В Музее космонавтики множество интересных экспонатов. Здесь есть первый спутник Земли, настоящий спускаемый аппарат, в котором готовился к полёту Юрий Гагарин, но больше всего привлекают посетителей Белка и Стрелка — чучела звёздных дворняжек, которые были первыми живыми существами в космосе. Они провели там сутки! И вернулись на Землю целыми и невредимыми. 

Ко Дню космонавтики в музее приготовили много интересных программ. Для старшеклассников здесь идут научно-познавательные лекции. А для ребят помладше придумали интерактивную игру «Мой наставник — космонавт».  Её участники слушают записи настоящего космонавта и вместе с аниматором выполняют его задания, бегают по экспозиции, трогают модели спутников, чтобы узнать, как они устроены.

Ещё в музее действуют программы «Живая планета», «Космос для малышей», а на экспозиции можно нарисовать и прямо отсюда отправить друзьям и близким космическую открытку.  

  • 12 апреля 2023
  • 65

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject