История эфира:
14:40 Обложка трека
Непоседы & Ансамбль Семицветик
Я пускаю пузырики
14:33 Обложка трека
Варя Игнатова
Принцесса
14:24 Обложка трека
Детский театр песни "Светофор"
Ботинок
14:10 Обложка трека
Степченко С, Троян Е
Дождя не боимся
14:05 Обложка трека
Волшебники Двора
Лялечка

На ПМЭФ-2023 состоится награждение победителей конкурса «Моя страна – моя Россия»

ХХ Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» стартовал 2 февраля в Совете Федерации при участии Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Основная идея мероприятия – привлечение молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских городов и сел. Награждение состоится в Молодежный день Петербургского международного экономического форума. 

Газпром-Медиа Холдинг» выступает генеральным медиапартнером ПМЭФ-2023.

«Нам близка концепция конкурса „Моя страна – моя Россия“, ведь он направлен на выявление уникальных проектов, способствующих социально-экономическому развитию российских территорий. Мы рады предоставить возможность молодым начинающим предпринимателям, ученым, общественным деятелям окунуться в эту профессиональную среду. Мы убеждены, что победители проекта „Моя страна – моя Россия“ – это те люди, которые нацелены на решение важных задач, стоящих перед нашим государством. Я считаю, что само участие в конкурсе – это уже маленькая победа», – поделился заместитель директора Фонда Росконгресс Армен Хачатрян.

На участие в юбилейном конкурсе уже зарегистрировалось более 100 тысяч человек. 

В 2023 году конкурс проходил в 15 номинациях, охватывающих самые разные сферы социально-экономического развития российских территорий. Ежегодно содержание номинаций согласовывается с профильными министерствами и федеральными ведомствами. Так, одна из номинаций – «Интеллектуальная собственность моей страны» – уже не первый год реализуется при партнерстве с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент). 

Традиционно в конкурсе «Моя страна – моя Россия» участвуют молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. С 2021 года к проекту могут присоединиться самые юные жители страны в возрасте до 13 лет в специальной детской номинации. В нынешнем сезоне номинация «Сказки детей о науке» стала третьей по популярности: в ней было зарегистрировано 13 617 детей из всех регионов России. Лидером по числу регистраций стала номинация для педагогов «Моя педагогическая инициатива», которая набрала 20 583 заявки, на втором месте – «Моя гордость. Моя малая родина» – 14 113 участников. 

Уже не первый год одним из призов для всех финалистов и победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» остается сертификат на путешествие по России. Посмотреть запись трансляции по итогам заявочной кампании можно в официальном сообществе конкурса «Моя страна – моя Россия» во «ВКонтакте». Конкурс «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». 

Напоминаем, что Петербургский международный экономический форум состоится 14–17 июня 2023 года.

Еще больше актуальной информации на официальных станицах Фонд Росконгресс и ПМЭФ во «ВКонтакте».

  • 10 апреля 2023
  • 62

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject