История эфира:
02:37 Обложка трека
Kitaro
Mirage
02:34 Обложка трека
Oleta Adams
Evolution
02:30 Обложка трека
Силвестри Элан
Suite From Forrest Gump 2
02:24 Обложка трека
Zamfir
Music From Heaven
02:17 Обложка трека
Evans Gomer Edwin
Red Baloon

Премьера кукольного спектакля «Синдбад-Мореход»

Настоящий кукольный экшн представили зрителям Московского кукольного театра. Здесь состоялась премьера спектакля «Синдбад-Мореход». На показе побывал корреспондент Детского радио Серафим Почемучкин.

Море — полотно синей ткани, корабль — лестница-стремянка. Но от событий, которые кипели в театре, захватывало дух. То прямо из зрительного зала вылетала гигантская птица Рух с размахом крыльев чуть ли не во всю сцену. То из-за занавеса выползала десятиметровая змея, в пасти которой запросто умещался человек. То из темноты появлялся жуткий великан.

А сам главный герой Синдбад-Мореход представал то в виде человека, то превращался в куклу — сначала большую, а потом совсем крошечную. Ведь человек мал по сравнению с чудесами, которые есть в мире.  

Корреспондента Серафима Почемучкина пригласили за сцену. Он не только увидел декорации совсем близко, но и потрогал их. Покрутил штурвал корабля, примерил шапку в виде загадочной рыбы, которую надевали на голову артисты, и даже попробовал сам управлять деревянной куклой-Синдбадом. Она оказалась тяжёлой, так что мастерством актёров он впечатлялся вдвойне. 

  • 03 мая 2023
  • 42

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject