История эфира:
01:20 Обложка трека
Rowland M., Michell Ch.
Protect The Children
01:16 Обложка трека
SHAHIN & SEPEHR
Skyline Drive
01:10 Обложка трека
Paul Mauriat
Home Again
01:05 Обложка трека
Gregg Karukas
Told You Twice
01:01 Обложка трека
Michael Manson
'Tis So Sweet

Сделаем интернет безопасным вместе!

Всем известно, что интернет является идеальным помощником в области получения знаний, а также пространством интересного общения, творчества и позитивных эмоций. Интернетом пользуются не только взрослые, но и дети по всему миру, поэтому так важно тщательно оберегать его от негативного воздействия! Поспособствовать этому может каждый из нас, а в этом нам всегда помогут полезные материалы.

1 июня, в День защиты детей, на сайте Госуслуг появилась памятка «Безопасность детей в интернете» от Альянса по защите детей в цифровой среде.

«Газпром-Медиа Холдинг», куда входит Детское радио, является одним из учредителей Альянса.

«Мы уделяем особое внимание вопросу безопасности детей в сети и создаем интернет-пространство, способное в полной мере раскрыть их творческий потенциал. Дети должны иметь возможность безопасно общаться и учиться в том числе в онлайн-формате. Для этого компании холдинга ведут активную работу и реализуют проекты в помощь родителям», – отметила заместитель генерального директора «Газпром-Медиа Холдинга» Юлия Голубева.

Кроме базовых правил по родительскому контролю в приложениях операторов связи, браузерах и поисковых системах, безопасности детей в соцсетях, памятка содержит бесплатные сервисы и проекты по цифровой безопасности.

Среди них:

- Приложение «RUTUBE Детям»

- Подкаст «Лукоморье. Сказки Кота‑ученого» от Детского радио

- Спецвыпуск журнала «Умняшки» от издательства «Медиа Пресс» (Панорама TV)

 

  • 02 июня 2023
  • 99

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject