История эфира:
01:23 Обложка трека
Marc Antoine
Children At Play
01:18 Обложка трека
Evenson Dean
Haonic Heaven
01:16 Обложка трека
Chet Atkins
Liza
01:14 Обложка трека
Григорий Гладков
Мелодия из мультфильма "Падал прошлогодний снег"
01:10 Обложка трека
Paul Mauriat
My Sweet Lord

Примите участие в премии «За безопасное цифровое детство» 2024

Продолжается прием заявок на соискание премии «За безопасное цифровое детство», организатором которой выступает Альянс по защите детей в цифровой среде. Принять участие в конкурсе могут не только взрослые, но и дети. 

Премия Альянса нацелена на поддержку инициатив и проектов по обеспечению защиты детей в цифровой среде, создание позитивного контента и повышение уровня цифровой грамотности детей и взрослых. Для участия в конкурсе необходимо заполнить онлайн-форму. Прием заявок продлится до 5 марта 2024 года включительно.

Премия «За безопасное цифровое детство 2024» присуждается в трех основных номинациях и одной специальной номинации:

«Уроки безопасности в Сети». Номинация рассчитана на учителей, которые повышают уровень цифровой грамотности среди школьников. От номинантов требуется показать методики преподавания, успешно опробованные в рамках обучения основам цифровой грамотности.

«Взрослые и дети в Интернете». Номинация рассчитана на родителей, прививающих своим детям навыки ответственного поведения в Интернете. От номинантов ожидается демонстрация решений, которые учат детей осознанному потреблению цифровых технологий.

«Лучший юношеский проект». Номинация рассчитана на детей в возрасте от 14 до 18 лет c практическими предложениями, как создать безопасную цифровую среду в своём кругу общения. Номинанты должны продемонстрировать идеи по борьбе с кибербуллингом в детской среде, цифровой зависимостью, деструктивным контентом и другими цифровыми вызовами.

«Цифровая безопасность семьи». Специальная номинация предназначена для проектов, созданных с участием нескольких членов семьи, например, мамы, папы, бабушки, дедушки и детей в возрасте от 11 до 18 лет. Номинанты должны представить работы, которые способствуют безопасному развитию в цифровом мире каждого члена семьи. Помимо подачи онлайн-заявки материалы для участия в спецноминации необходимо разместить в социальной сети «ВКонтакте» или на платформе RUTUBE с 4 хэштегами: #АльянсПоЗащитеДетей, #ЦифроваяБезопасностьСемьи2024, #ПремияАльянса2024 и #годсемьи.

В состав экспертного жюри премии входят представители ИТ-индустрии, медиахолдингов, бизнеса и просветительских организаций. Победители получат ценные призы от организаторов, а также уникальную возможность пройти ознакомительную практику в компаниях-основателях Альянса по защите детей в цифровой среде. Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 5 апреля 2024 года в Москве в рамках IV Молодежного цифрового форума.

Подробнее с правилами подачи заявок на участие в премии «За безопасное цифровое детство» можно ознакомиться на сайте Альянса по защите детей в цифровой среде.

  • 27 февраля 2024
  • 1342

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject