История эфира:
13:14 Обложка трека
МультиВарик
Комарик
13:09 Обложка трека
м/ф "Красавица и чудовище"
Песня Белль
13:05 Обложка трека
Татьяна Анциферова
Если б не было школ
13:01 Обложка трека
К-Ф Приключения Электроника
Заводные Игрушки
13:00 Обложка трека
Смешарики
А мы валяем дурака

«Зенит» U-13 стал победителем международного турнира в Голландии

Футболисты Академии 2005 года рождения стали победителями турнира в голландском Халшорсте. — Это был двухдневный турнир, — рассказывает тренер команды Евгений Зезин. — Участвовали 10 команд, разделенные на две группы. На предварительном этапе мы встречались с голландскими «...
  • Александра Куценко
  • 30 августа 2018
  • 1
  • 0

Футболисты Академии 2005 года рождения стали победителями турнира в голландском Халшорсте.

— Это был двухдневный турнир, — рассказывает тренер команды Евгений Зезин. — Участвовали 10 команд, разделенные на две группы. На предварительном этапе мы встречались с голландскими «Твенте», «Зволле», «Утрехтом» и датским «Оденсе». В другой группе были «Кристал Пэлас», пражская «Славия», датский «Копенгаген», «Витесс» и сборная региона, которая была на год старше.

В группе мы выиграли три встречи у «Оденсе», «Зволле» и «Твенте» с одинаковым счетом 3:1, а также уступили 1:4 «Утрехту». Со второго места вышли в полуфинал, в котором были сильнее «Копенгагена» — 3:0. В другом полуфинале «Утрехт» обыграл «Витесс», так что нам предстояла повторная встреча с этой командой.

Основное время финала закончилось вничью 1:1, гол у нас забил Данила Козлов, который с восемью мячами стал лучшим бомбардиром турнира. По пенальти мы выиграли 6:5.

Отмечу, что у «Утрехта» были два очень высоких игрока, фланговые нападающие, которые разрывали все команды. Для своего возраста они, конечно, очень мощные. Против них был сложно.

В целом турнир очень сильный по составу участников, не было ни одной проходной игры. Все команды обучены, не только голландские, но и датские. Неслучайно в другой группе «Копенгаген» занял первое место, хотя фаворитами всего турнира считались англичане.

Игры проходили как на натуральных полях, так и на искусственных. Они хорошего качества, но приходилось постоянно перестраиваться. Например, перед финалом мы четыре игры провели на натуральной траве, а сама решающая игра была на искусственном поле. «Утрехт» же, наоборот, до матча с нами провел несколько игр на синтетике, так что им было проще адаптироваться.

Перед турниром у нас были кадровые проблемы, два игрока основного состава из-за травм не поехали в Голландию. На самом турнире еще двое получили повреждения, так что при таком количестве игр за два дня было непросто. Нагрузка на ребят легла приличная. Но они — молодцы, все выдержали, а в финале проявили характер и сравняли счет в компенсированное время. Перед серией пенальти началась гроза, нас увели в раздевалки минут на 15–20, и после такой паузы тоже нелегко бить пенальти. Но наши ребята со всем справились.

Автор

Александра Куценко

Поделиться с друзьями

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
пользовательская иконка
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Детского радио не несет ответственности за содержание комментариев.

Новости

Сказки и подкасты

statproject