В «Газпром»-Академии прошли выпускной «Зенита» U-17 и церемония посвящения в зенитовцы команды U-9

16 декабря в футбольной школе сине-бело-голубых прошел выпускной команды 2001 года рождения, а также состоялось посвящение в зенитовцы игроков 2009 года рождения. Поздравить игроков «Газпром»-Академии «Зенита» пришли президент «Зенита» Сергей Фурсенко, основатель...
  • Алексей Власов
  • 24 декабря 2018
  • 1
  • 0

16 декабря в футбольной школе сине-бело-голубых прошел выпускной команды 2001 года рождения, а также состоялось посвящение в зенитовцы игроков 2009 года рождения.

Поздравить игроков «Газпром»-Академии «Зенита» пришли президент «Зенита» Сергей Фурсенко, основатель футбольной школы Дмитрий Николаевич Бесов, а также ее выпускники — Владимир Быстров, Владислав Радимов, Вячеслав Малафеев, Андрей Аршавин и Далер Кузяев.

— Вы сегодня вступили в футбольную семью «Зенита», — сказал юным игрокам Сергей Фурсенко. — Это очень крепкая семья во главе с патриархом — основателем и первым директором школы Дмитрием Николаевичем Бесовым. В зале есть наши знаменитые выпускники, которыми мы очень гордимся. Я желаю игрокам выпуска этого года, чтобы они достигали таких же высот в футболе. Эта команда очень талантливая, уверен, что многих игроков мы увидим в Премьер-лиге.

Также Сергей Фурсенко объявил, что Андрей Аршавин возвращается в родной клуб и возглавит международный проект «Сириус в „Зените“».

— Я часто воспоминаю свои годы в этой школе, — сказал журналистам Андрей Аршавин. — Это были одни из лучших лет моей жизни. Мне нравилось сюда приходить, тренироваться здесь. Теперь моя новая работа тоже будет связана с Академией, детским футболом, чем я очень доволен.

Юные игроки при посвящении прочитали клятву зенитовца, а также показали не только свой футбольный талант, но и творческий, спев песню и прочитав стихотворение. Команда выпускников также подготовила творческий номер, исполнив песню «Команда молодости нашей».

Автор

Алексей Власов

Поделиться с друзьями

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
пользовательская иконка
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Детского радио не несет ответственности за содержание комментариев.

Новости

Сказки и подкасты

statproject