Валерия

Валерия

Валерия родилась в маленьком городке Саратовской области. Настоящее имя популярной певицы Алла Перфилова. Почти вся семья маленькой Аллы, работала в местной музыкальной школе. Первый муж будущей

Песни в эфире

Имя:
Валерия
Возраст:
56 лет
Страна:
Россия Россия

Валерия родилась в маленьком городке Саратовской области. Настоящее имя популярной певицы Алла Перфилова. Почти вся семья маленькой Аллы, работала в местной музыкальной школе. Первый муж будущей звезды, Леонид Ярошевский, уговаривает ее переехать в столицу. Валерия поступает в Государственном музыкально-педагогическом институте им. Гнесиных на курс Иосифа Кобзона. В начале музыкальной карьеры Валерии пришлось спеть множество песен на различных конкурсах молодых исполнителей. В 1992 году певица выиграла «Утреннюю Звезду». На предпоследнем курсе училища Валерию сводит судьба с Александром Шульгиным, который видя талантливую и яркую исполнительницу берется ее продюсировать. Тогда же девушка меняет настоящее имя Алла на Валерию.

Под руководством Шульгина записывается первый англоязычный альбом «The Taiga Simphony», но ожидаемого успеха он не принес. Деловые отношения между певицей и продюсером приводят к влюбленности. Валерия разводится с первым мужем и выходят за Шульгина. В 1993 году Валерия становится впервые мамой, у нее рождается дочь Анна. Через 2 года выходит второй альбом, названный в честь малышки. Песни с этого альбома появляются на радиостанциях и в хит-парадах страны. Появляется все больше и больше поклонников, которые с радостью ждут и слушают все песни Валерии. От второго мужа у Валерии трое детей: Анна, Артемий и Арсений Шульгины. Но их брак вряд ли можно назвать счастливым, как оказалось, Александр был не прочь применить физическую силу к хрупкой жене. В 2002 году исполнительница скандально разводится и уходит от Александра не только как от мужа, но и как от продюсера. Также на какое-то время Валерия прекращает музыкальную деятельность и уезжает в родной город восстанавливаться от сложного брака. Через год подписав контракт с новым продюсером, Иосифом Пригожиным, Валерия триумфально возвращается в шоу-бизнес. В свет выходит новая пластинка «Страна любви», которая приносит должную популярность шикарной певице. Иосиф Пригожин делает Валерии предложение руки и сердца и женщина соглашается. В 2005 году ей присуждают звание Заслуженной артистки России. Иосиф Пригожин и Валерия всерьез решают покорить западный музыкальный рынок, и записывают англоязычный альбом. В 2008 году Валерия появляется на обложке американского журнала «Billboard». В карьере популярной певицы были взлеты и падения, были сложные семейный драмы, но все это она стойко вынесла и подарила слушателям огромное количество трогательных песен и клипов. Получила все возможные престижные награды в России и за ее пределами, артистка часто признается, что и сама уже не помнит количества статуэток. За все время певица Валерия выпустила 15 студийных альбомов и около 41 клипа, все любимые композиции вы сможете прослушать онлайн прямо на этой странице.

Радио для детей

Исполнители

Популярные песни

Выбор редакции

Выступления на Детском радио

Про страхи, лучших подруг и съемки в кино

«Про страхи, лучших подруг и съемки в кино»

Почему Юрий Гагарин стал первым

«Почему Юрий Гагарин стал первым»

Таинственный знак

«Таинственный знак»

Для чего нужны крысы?

«Для чего нужны крысы?»

Смотреть все

Сказки и подкасты

Новости

Девочка со смартфоном

Нашли ошибку?

Расскажите нам об этом!

Обложка трека

Исполнитель
statproject