Валерий Леонтьев

Валерий Леонтьев

На портале 101.ru вы сможете онлайн слушать песни замечательного певца Валерия Леонтьева.Жизнь артиста начиналась скромно, Валерий родился семье ветеринаров. Произошло это 19 марта 1949 года в

Песни в эфире

Имя:
Валерий Леонтьев
Возраст:
75 лет
Страна:
Россия Россия

На портале 101.ru вы сможете онлайн слушать песни замечательного певца Валерия Леонтьева.
Жизнь артиста начиналась скромно, Валерий родился семье ветеринаров. Произошло это 19 марта 1949 года в республике Коми, в селе Усть-Уса. Позже семья переехала маленький городок Юрьевец.
Кстати, мир мог и не узнать этого зажигательного артиста, ведь мечтал Валерий Леонтьев вовсе не о сцене, а стать океанологом.
В 1972 году состоялся первый сольный концерт Валерия Леонтьева в здании бывшей церкви. Эмоции полученные из зрительного зала очень вдохновили Валерия, и он принял решение участвовать в районном конкурсе «Мы ищем таланты», где и стал победителем.
Через два года состоится значимое в его карьере событие, Валерий Леонтьев становится солистом музыкальной группы «Мечтатели», которую потом переименуют в «Эхо». Примечательно, что с этими же музыкантами Валерий работает до сих пор.
Выходом на новую высоту в разные годы стало знакомство с композиторами Давидом Тухмановым, Раймондом Паулсом и Игорем Крутым. Совместно с ними Валерий Леонтьев записал и исполнил свои самые значимые песни, которые вы сможете послушать онлайн.
Однажды иностранные журналисты посетили его концерт, после чего в своих статьях они сравнили стиль Валерия с Миком Джаггером. А вот советские власти посчитали это основанием к тому, чтобы почти на три года "спрятать" Валерия от публики. Был полный запрет к показу Леонтьева выступлений по телевидению. Но тогда Валерий не сложил руки и продолжал работать.
Через годы после истории с журналистами и вовсе карьера Леонтьева могла закончиться, музыканту пришлось перенести сложную операцию по удалению опухоли горла. На радость певца и огромной армии его поклонников, которые готовы слушать его песни всегда, вокальные данные артиста восстановились.
В начале 90х Валерий Леонтьев получил престижную награду "The World Music Awards". А уже позже получил звание Народного артиста России.
Кстати, интересный факт, мало какой исполнитель может похвастаться, что пел дуэтом с президентом. Одиннадцать лет назад, на концерте для глав СНГ, вовремя исполнения композиции "Надежда", к Валерию Леонтьеву присоединился Владимир Путин и они вместе, под бурные аплодисменты, допели ее до конца.
Певцу конечно же приписывали различные романы, многие из них так и остались слухами. Личную жизнь Валерий Леонтьев предпочитает скрывать от посторонних глаз.
Напомним, что сейчас Валерий Леонтьев в браке с Людмилой Исакович. С ней певец познакомился в 1972 году. Примечательно, что несмотря на то, что они прожили около 20 лет в гражданском браке, все же в 1998 году пара официально зарегистрировала свой союз.
За годы деятельности Валерий записал более двадцати музыкальных альбомов, которые можно онлайн слушать на нашем портале. Первый альбом Валерия Леонтьева был назван «Муза», он вышел в 1983 году. Последний на данный момент – «Любовь-Капкан» - в 2014 году.

Радио для детей

Исполнители

Популярные песни

Выбор редакции

Выступления на Детском радио

Про страхи, лучших подруг и съемки в кино

«Про страхи, лучших подруг и съемки в кино»

Почему Юрий Гагарин стал первым

«Почему Юрий Гагарин стал первым»

Таинственный знак

«Таинственный знак»

Для чего нужны крысы?

«Для чего нужны крысы?»

Смотреть все

Сказки и подкасты

Новости

Девочка со смартфоном

Нашли ошибку?

Расскажите нам об этом!

Обложка трека

Исполнитель
statproject