Школьная шпаргалка, которой позавидовал бы сам Джеймс Бонд

Один из пользователей Reddit, который в настоящий момент является студентом, смастерил хитрую шпаргалку, которой позавидовал бы сам "Агент 007". На одном листе бумаги он написал себе подсказки синей ручкой, а затем поверх текста написал новые подсказки, но уже красной ручкой.

В результате прочесть то, что было написано на листе, было практически невозможно, однако тут в действие вступают световые фильтры. Для того, чтобы прочесть синий текст, школьник взял прозрачный красный фильтр и положил его на листок, в результате чего красный текст становился практически невидимым, а текст синего цвета можно было без проблем разобрать. То же самое он проделал и с синим фильтром.

Но где найти такие фильтры? Всё проще, чем вы думаете. Подойдут как обычные красные и синие пластиковые бутылки, так и цветные прозрачные папки, или же 3D очки.

Этот метод настолько прост, что подойдёт даже школьникам. А если учитель найдёт такую подсказку у ученика, то ничего разобрать в ней он всё равно не сможет, ведь у него нет "специального снаряжения".

Но мы ни в коем случае не советуем вам пользоваться подсказками на контрольных или экзаменах. К шпаргалкам можно прибегать только в самых крайних случаях.

Другие статьи по тегу

  • 29 ноября 2018
  • 48

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

19 выпусков

8 выпусков

12 выпусков

12 выпусков

19 выпусков

23 выпуска

statproject