История эфира:
05:18 Обложка трека
Dolfin & PC-Zone Team
The Sea At Night
05:14 Обложка трека
Дидюля
Один День в Сентябре
05:11 Обложка трека
The Slovak National Symphony Orchestra
Eli's Theme
05:08 Обложка трека
Living Guitars
Temma Harbour
05:05 Обложка трека
Государственный Симфонический Оркестр Кинематографии
Выход придворных (из кф «Обыкновенное чудо»)

Что подарить на день рождения дошкольнику

Часто поиск подарка для ребенка становится той ещё головоломкой. Дело в том, что выбор делается взрослым человеком с «его колокольни», потому в большинстве случаев не получается отгадать, что могло бы понравиться крохе. Никому от такого подарка нет радости: ни имениннику, который хотел далеко не то, что ему преподнесли, ни дарителю, который видит что его подарку не особенно рады. Давайте разбираться, как сделать так, чтобы все были довольны.

Как сделать правильный выбор

Чтобы не ошибиться с подарком для ребенка, можно воспользоваться несколькими простыми советами:

  • Делая выбор, ориентироваться на возраст ребенка, которому предназначен подарок. Для дошкольников, как правило, актуальным подарком будет игрушка. Осталось только определиться, какая именно.
  • Пол ребенка. Наверняка согласитесь, что мальчики и девочки увлекаются разными вещами. Например, девочки будут рады куклам, детской косметике, красивой одежде. А вот мальчикам предпочтительнее дарить машинки, солдатики, спортивные принадлежности и т.п.
  • Увлечения. В дошкольном возрасте у крохи вполне могут быть уже сформировавшиеся хобби, знание которых сильно поможет в выборе подарка. Например, если ребенок любит футбол, ему можно приобрести качественный мяч. Также неплохим выбором будут творческие наборы.
  • Постарайтесь узнать, о чем мечтает кроха. Как правило, для близкого человека это не будет проблемой.

Лучшие подарки для дошколят

Каждому возрасту свойственны свои интересы, но грань настолько размыта, что нужно учитывать особенности ребенка и уровень его развития. Рассмотрим несколько универсальных подарков, которые с большой вероятностью понравятся имениннику:

  1. Игрушки и игры. До 6 лет ребенок активно познает мир, поэтому дети будут рады различным игрушечным инструментам, фигуркам животных, куклам-пупсам и т.п. Также ребенку можно подарить радиоуправляемые игрушки, конструкторские наборы, игры на развитие логики, памяти, внимания и т.п. Девочкам этот набор можно дополнить различными куклами, которые сейчас в моде. Наверняка ребенок видел их у знакомых или в рекламе по телевизору.
  1. Домашние питомцы. Ребенок такому подарку будет, без сомнения, рад, вот только его родители не всегда оценят столь щедрый жест. Именно потому, прежде чем сделать подобный подарок, необходимо согласовать этот вопрос с членами семьи. Животное не игрушка, а существо за которым нужно ухаживать, потому важно чтобы именинник был морально готов взять на себя ответственность. Крохе можно подарить рыбок и небольшой аквариум, морскую свинку, маленького котенка или щенка. Такой вариант подойдет детям, которые растут замкнутыми и не могут найти общий язык со своими сверстниками.
  2. Гаджеты и электроника. Дошкольников уже начинают интересовать статусные вещи, вроде гаджетов. Обычно это происходит, если ребенок ходит в садик, где у большинства деток есть смартфон или планшет. В этом возрасте кроха будет рад, если ему подарят плеер, фотоаппарат, ноутбук. 
  3. Подарки, связанные со спортом. Дошколятам можно дарить роликовые коньки, велосипеды, скейтборды и не только. 

Помните, подарок – это очень индивидуальная вещь. То, что нравится одному ребенку, другому может и не подойти. Потому к выбору нужно относиться с осторожность.

  • 08 августа 2019
  • 35

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject