История эфира:
16:22 Обложка трека
м\с Село Лентяево
Энергия
16:20 Обложка трека
Яна Лавринович
Яблочный сок
16:13 Обложка трека
Crazy Frog
Axel F
16:06 Обложка трека
Дима Ли-Чан-Лин
Привет, девчонка
15:55 Обложка трека
Владимир Маслаков & Марина Ланда
Подкроватные Монстры (OST Дракоша Тоша)

Фото: © thelist.com

7 фраз, которые вы обязательно должны говорить своему малышу каждый день

«Ты мой дорогой»

Эту фразу вы можете говорить ребенку абсолютно любого возраста — так он будет знать, как вы его цените. Он почувствует нежность, которую вы вкладываете в слова, которые, может быть, еще не понимает. Часто произносимая фраза поможет развить эмоциональный интеллект и укрепит связь между вами. 

«Молодец»

Ребенку необходима похвала за то, что он сделал, будь то убранные игрушки или полностью съеденная тарелка каши. Он должен знать, что вы гордитесь им. Похвала укрепит его уверенность в себе и — опять же — укрепит связь между вами.

«Ку-ку»

Это не просто веселая фраза, которой мы смешим малыша. Игра в «ку-ку» развивает координацию ребенка и тренирует двигательные навыки. Благодаря этой игре малыш формирует связь между словом и последующим за ним действием. 

«А где твой…?»

У детей тесная связь с собственными вещами: попробуйте не сразу давать ему игрушку, которую он ищет, а мотивировать его на самостоятельные поиски, задавая этот вопрос. Во-первых, так он быстрее выучит названия вещей, а во-вторых, это развивает любопытство и желание познавать окружающий мир. 

«Кто это / что это…?»

Этот вопрос тоже поможет ребенку выучить названия вещей, даже если он еще не начал говорить: сперва он научится распознавать предметы, что поможет развить память и интеллект.

«Пойдем гулять»

На прогулке обязательно демонстрируйте ребенку красоту окружающего мира, занимайте его играми на природе. Так у ребенка сформируется позитивная реакция на эту фразу, которые со временем перерастут в здоровые привычки. 

«Я тебя люблю»

Эти три слова любая женщина должна начинать говорить еще до рождения малыша, когда он находится в утробе. Важно говорить эту фразу не только в моменты счастья и нежности, но и в неприятных ситуациях. Даже если ребенок что-то натворил и вы на него сердитесь, покажите ему, что вы все равно его любите. 

Другие статьи по тегу

  • 28 августа 2019
  • 33

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject