История эфира:
00:34 Обложка трека
Виктор Зинчук
Сон Кэролана
00:29 Обложка трека
Marc Antoine
Amour Hispanic
00:26 Обложка трека
Оркестр Госкино СССР
Тема Алисы
00:22 Обложка трека
VARIOUS ARTISTS
Sacrifice
00:06 Обложка трека
Evenson Dean
Eagle Salmon Swirl

Фото: © wprl.org

Песни Queen, Nirvana и Виктора Цоя включили в культурный норматив школьника

Министерство культуры совместно с Министерством просвещения составили и опубликовали методические рекомендации для проекта «Культурный норматив школьника». В документ включили произведения литературы, музыки и фильмов. Проект стартует с 1 сентября в восьми российских регионах. 

Помимо классики – произведений Глинки, Чайковского и Моцарта – Минкультуры советует школьникам слушать песни Beatles, Queen, Pink Floyd, Nirvana и ABBA. Из отечественных исполнителей в рекомендации вошли песни Цоя, Макаревича и Высоцкого. 

Министерство культуры рекомендует школьникам смотреть фильмы Андрея Тарковского, Григория Чухрая и Светланы Дружининой, а из зарубежных – Стивена Спилберга, Хаяо Миядзяки, Роберта Земекиса и Фрэнсиса Форда Копполы.

В рамках проекта предполагается, что школьники будут изучать мировое культурное наследие в три стадии. Первая – выездные мероприятия: походы в кино, на концерты и в музеи. Вторая – формат культурного клуба, где преподаватель обсуждает с учениками художественные произведения. Третья – самостоятельный просмотр фильмов и прослушивание музыки из опубликованного списка. 

  • 16 сентября 2019
  • 37

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject