История эфира:
13:15 Обложка трека
Женя Отрадная
Песня Айси
13:11 Обложка трека
Шабельникова Татьяна
Мечта (Летучий корабль)
13:09 Обложка трека
М-Ф Фиксики
Велосипед
13:07 Обложка трека
Никулин Юрий, Табаков Олег
Человек собаке друг
13:06 Обложка трека
Геннадий Гладков
Песня Лешего

3 гениальных изобретения детей-ученых

Дети зачастую гораздо умнее взрослых, достаточно вспомнить Брайля, придумавшего знаменитый шрифт в 15 лет. Современные дети-ученые выбирают не менее глобальные задачи.

Диипика Куруп

Возраст: 14

Открытие: система очищения воды на солнечной энергии

Для проекта на Youth Scientist Challenge Куруп разработала эффективную систему очищения воды. По ее мнению, с помощью солнечной энергии можно очистить воду от примесей, если ускорить этот процесс — в частности, с помощью диоксида титана и оксида цинка. В интервью Диипика Куруп, признавалась, что практическое применение науки представляется ей наиболее интересным — она верит, что ее метод поможет миллионам людей получить доступ к чистой воде.

Нолан Ленард

Возраст: 11

Открытие: система оповещения для дорожных знаков

Нолан Ленард выяснил, что многие участники движения не замечают дорожные знаки, не понимают их и в итоге игнорируют, что приводит к несчастным случаям. Мальчик разработал устройство Streethawk, которое цепляется к дорожным знакам и, используя солнечную энергию, посылает сигнал навигаторам в машинах и смартфонах — а те в свою очередь предупреждают водителя о дорожных знаках с помощью голосовых уведомлений.

Джона Кон

Возраст: 14

Открытие: устройство, позволяющее глухим слушать музыку

Джона Кона разработал устройство, позволяющее преобразовывать звуковые волны в тактильные ощущения. Идея пришла Кону в голову, когда он приложился зубами к гитаре. В прошлом году Джон победил на Google Science Fair.

Другие статьи по тегу

  • 20 октября 2019
  • 65

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject