История эфира:
09:03 Обложка трека
KINDERSTAR
Танцевашка
08:54 Обложка трека
StoryBots
Chicken Bop
08:51 Обложка трека
Яна Лавринович
Счастье
08:45 Обложка трека
Kidz Bop Kids
Wake Me Up
08:37 Обложка трека
Ангелина Волкова
Миллионы сердец

Соусы в детском питание: вкусовые эксперименты для вашего малыша

Соусы в детском питании играют важную роль: они обогащают еду, делают её более питательной, вкусной, и, что ни мало важно, своим ароматом и ярким видом возбуждают аппетит у малыша.

Мы учим ребёнка отличать тончайшие оттенки звука и цвета, чтобы развить его творческие способности. Так и с едой: чем больше вкусовых нюансов улавливает ваш малыш, тем выше вероятность того, что в будущем он не пристрастится к вредной пище вроде фастфуда. Кстати, одной из причин переедания является вкусовая слепота: чем меньше оттенков вкуса различает ребёнок, тем меньше импульсов поступает в центр голода, который отвечает за контроль аппетита.

Вкус детской еды обычно пресный. Именно поэтому важно ввести в рацион соусы. Яркий соус способен придать вкус даже скучным макаронным изделиям. Попробуйте провести настоящий вкусовой эксперимент вместе со своим ребёнком. Для этого отварите крупные макароны и поставьте на стол несколько тарелочек с разными соусами (молочным, сметанным, томатным, сырным). Предложите ребёнку выбрать тот соус, который ему больше всего нравится. Одну макаронину можно съесть с молочным соусом, другую - с томатным... Поверьте, вашего ребёнка увлечёт разнообразие вкусовых ощущений!

Другие статьи по тегу

Источник

www.lisa.ru

  • 18 декабря 2019
  • 54

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject