История эфира:
17:37 Обложка трека
Студия Эстрадного Вокала "КиндерСтар"
В Ритме Музыки
17:32 Обложка трека
Детский Хор Великан
Тяп ляп
17:24 Обложка трека
Степченко С, Троян Е
Песня Знайки и его друзей
17:13 Обложка трека
Rednex
Cotton-Eye Joe
17:08 Обложка трека
Соня Звонова
Пой со мной

Как правильно умерить желания ребенка на новогодние праздники

Хорошим мамам известен секрет, как остановить бесконечное «хочу» своего ребёнка. Для этого достаточно просто выключить телевизор. Реклама на детских каналах и Ютубе становится источником идей для новогодних подарков: виш-лист ребёнка может включать десятки запросов. Давайте поговорим о том, как научить малыша контролировать свои желания и при этом не разрушить веру в новогоднее чудо.

Знать цену деньгам
Учите ребёнка основам финансовой грамотности. Он должен понимать, что бюджет на покупки имеет определённые ограничений, нельзя приобрести всё, что хочешь.
Детям дошкольного возраста можно предложить копить деньги, выданные на карманные расходы или за помощь по дому. С детьми-школьниками полезно провести небольшой экономический эксперимент и просчитать продуктовую корзину. Подобны практические занятия помогут сформировать у ребёнка реальное понимание денег.

Ограничьте сумму
Объясните ребёнку, что у Деда Мороза есть условная сумма, предположим, 3000 рублей. Он может потратить её на игрушки так, как хочет: купить одну большую игрушку или несколько маленьких.

Выключайте телевизор
Увы, пока ребёнок не просмотрит все рекламируемые игрушки, то не увидит продолжение любимого мультика. Попробуйте приучить его смотреть мультфильмы на компьютере: так вы сможете избежать навязчивой рекламы.

Научитесь дарить
Расскажите ребёнку о том, что не у всех детей есть возможность получить желаемую игрушку. Приобщите его к доброму делу: предложите выбрать вместе с вами подарки для детей из детских домов или малообеспеченных семей. Полагаем, что ваш ребёнок задумается о том, правильно ли он поступает, требуя от родителей новых игрушек.

Источник

www.womanhit.ru

  • 21 декабря 2019
  • 41

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject