История эфира:
04:05 Обложка трека
James Last
Elizabethan Serenade
04:01 Обложка трека
Norman Brown
After The Storm
03:54 Обложка трека
Mars Lasar
Garden of Eden
03:38 Обложка трека
Evenson Dean
Heartland Flight
03:34 Обложка трека
Mars Lasar
The Haunted

Российские школьники ушли на досрочные каникулы

Новости о коронавирусе сейчас везде идут первыми. Школьники уходят на досрочные каникулы и переходят на дистанционное обучение. А продлятся такие каникулы до 12 апреля.

Но помимо отмены школьных занятий, отменяются также и спортивные соревнования, концерты и праздники. Делается это для того, чтобы защитить людей от инфекции. Каждому надо соблюдать личные правила гигиены. Как мы уже не раз говорили, тщательно мыть руки - намыливать минимум 20 секунд и хорошенько смывать водой, пользоваться влажными салфетками и гелями, которые убивают бактерии.

Не стоит забывать и о гаджетах, которые мы постоянно держим в руках. Телефоны и планшеты нужно каждый вечер протирать противомикробными салфетками. Особенно  после посещения общественных мест, например, придя домой из магазина или после транспорта. Зачем это нужно? Вирус передается не только по воздуху, но и через грязные руки. Взялся за поручень, который трогал болеющий человек, и все - вирус на твоих руках. А потом взял телефон в руки, поднес к уху, поговорить, и вирус уже на лице. Врачи дали еще один совет: если на смартфоне есть чехол, то его нужно снимать и тоже протирать. Более того, лучше вообще обходиться без чехла. Чтобы под ним не скапливалась грязь.

 

Другие статьи по тегу

  • 23 марта 2020
  • 47

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject