История эфира:
15:14 Обложка трека
Театр песни «Калейдоскоп»
Вверх
14:54 Обложка трека
Троян Е
Гимн Незнайки и его друзей
14:50 Обложка трека
Степченко С, Троян Е
Песня Знайки и его друзей
14:45 Обложка трека
Stevie Wonder feat. Ariana Grande
Faith

ТОП-5 познавательных, обучающих и развлекательных книг для детей

Со 2 по 6 сентября в Центральном Манеже в Москве пройдёт Международная книжная ярмарка 2020. А чтобы вам было легче ориентироваться в книжном море, издательство "АСТ. Дети" специально для Детского радио и наших радиослушателей собрало в этой статье самые интересные детские книги этого сезона. Новинки и образцы золотой классики, серьезные и забавные, для учебы и досуга.

«Чернильник, или История отважного осьминога» - редакция «Вилли Винки»

Книга о любви к свободе и силе природы, которая может преодолеть любые препятствия, основана на реальных событиях. В 2016 году в Новой Зеландии. Осьминог по кличке Чернильник попал в Национальный аквариум, пострадав от браконьеров. Прожив в неволе два года, он смог выбраться из аквариума и по канализационной трубе добраться до воды. Серия создаётся совместно с Всемирным фондом дикой природы. Часть средств от продажи книги будет перечислена в WWF России. В субботу 05 сентября в 14.15 пройдет презентация книг серии с заведующей редакцией «Вилли Винки» Татьяной Мантулой, директором по работе с корпоративными партнерами и сторонниками WWF Poccии Ириной Воробьёвой и экотренером и увлеченной экомамой Марией Швецовой.

«Познавательные сказки» - редакция «Малыш»

О чем книга? Познавательные короткие сказки, отвечающие на многие вопросы маленьких почемучек. К каждой сказке — подсказка-резюме, объясняющая научную основу сюжета. Кому книга интересна. Для детей 6-10 лет. В книге предложены приемы интерактивного чтения, которые позволяют развивать речь, мышление, творческие способности детей. Весёлые и узнаваемые иллюстрации к каждой сказке стимулируют познавательную активность. В воскресенье 6 сентября в 12.00 пройдет автограф-сессия Наталии Немцовой, популярного автора познавательных сказок для почемучек, сценариста передач на «Детском радио». Книги предстанут перед читателем в трехмерном изображении в сопровождении аудиозаписей с познавательными пояснениями.

«Приключения Буратино, или Золотой ключик. Рисунки Л. Владимирского» - редакция «Малыш»

Горячая новинка «Приключения Буратино, или Золотой ключик. Рисунки Л. Владимирского» из полюбившейся многим серии «Самая удивительная книга с объемными картинками» тоже ждет читателей на ярмарке, также она будет представлена сентября в пятницу 4 сентября в 11.45 Оксаной Ивановой – конструктором книги. Издание создано специально к столетнему юбилею художника Леонида Владимирского.

«Про котят, котов и кошек» - редакция «Астрель СПБ»

Герои этого сборника — котики, котейки, котищи, кошандры... Милые и вредные, серьёзные и беззаботные, наивные и искушённые. Эта книга составлена из сказок, отобранных в ходе проведения открытого конкурса. Авторы этих историй — писатели из самых разных уголков России. Современные рисунки к сборнику сделали замечательные художники-иллюстраторы. И все без исключения продемонстрировали блестящие знания в такой тонкой и сложной науке, как котоведение! Бонус издания — сказка Кати Матюшкиной "Цвет счастья", а 5 сентября в субботу в 19.00 пройдет автограф-сессия Кати Матюшкиной.

«Живой мир» - редакция «Аванта

Новинка серии «4D энциклопедии с дополненной реальностью», которая впервые будет представлена на ММКЯ. Книга рассказывает о появлении и устройстве всех живых существ, населяющих нашу планету, включая человека. А использование новейших технологий дополненной реальности позволяет оживить древних ископаемых, проникнуть внутрь клеток и органов, разобраться в сущности законов природы.

Другие статьи по тегу

  • 27 августа 2020
  • 72

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject