История эфира:
02:10 Обложка трека
Kendle Kevin
Speckled Wood
02:07 Обложка трека
Basil Henriques
My Cherie Amour
02:01 Обложка трека
American Jazz Quartet
Koolwhip Trip
01:54 Обложка трека
Oleta Adams
Evolution
01:46 Обложка трека
Evans Gomer Edwin
Friends

Семейный час: Как научиться трудиться?

25 октября в эфире Детского радио стартовало новое ток-шоу для детей и родителей - «Семейный час».
 
Первый выпуск программы был посвящён трудовому воспитанию: как научить детей трудиться, в каком возрасте и как нужно прививать трудолюбие и нужно ли это делать в принципе. Эти и другие вопросы обсудили участники программы: ведущий научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, кандидат психологических наук Алексей Шемшурин, прославленная российская конькобежка, олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Светлана Журова, а также ведущая программы - актриса Ксения Алфёрова.

Вместе со слушателями они выяснили, как с помощью игр превратить домашние обязанности в увлекательное приключение, как воспитывают трудолюбие в семье звёздных родителей – певицы Валерии и Иосифа Пригожина. А также узнали о заграничных традициях трудового воспитания от мам, которые живут за рубежом.  

Программа подготовлена «Детским радио» совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования при поддержке Министерства просвещения РФ.
Послушать полную версию и посмотреть видеозапись программы можно на странице проекта.
 

Другие статьи по тегу

  • 26 октября 2020
  • 28

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject