История эфира:
04:12 Обложка трека
Deuter Camal Anugama
Dreamcatcher
04:07 Обложка трека
Chillwalker
4 My Roots
04:01 Обложка трека
George Benson
Deeper Than You Think
03:53 Обложка трека
Шашин Егор, Жидких Михаил
Недотрога
03:49 Обложка трека
Rowland M., Michell Ch.
Tranquility

5 лучших игрушек из 90-х

Сегодня мы решили отправиться в прошлое и вспомнить самые классные игрушки, за которые в нашем детстве мы отдали бы полцарства.

Тамагочи.

Многие знают про маленький гаджет с виртуальным питомцем под названием “Тамагочи”. Смысл этой забавной игры – это ухаживать за карманным питомцем: кормить, укладывать спать, лечить и т.д., все как по-настоящему. Игрушка, которая дает почувствовать, что у ребенка действительно есть свой маленький питомец.

 

Тетрис.

В 1984 году советский программист Алексей Пажитнов изменил мир своим изобретением. Он создан некую игру, в котором вам нужно было сложить фигуры в одну линию, и чем больше вы таких линий сделаете, тем лучше! Но если вдруг ваша “башня” дойдет до верха, придется начинать все заново. Культовой игре дали название: “Tetris”. Классический тетрис пользуется популярностью даже в наше время, в некоторых странах даже проводят соревнования по классическому тетрису. Сейчас, конечно, мало кто вспомнит эту потрясающую игру, но, поверьте, она достойна вашего внимания.

 

Кэпсы, фишки, сотки.

В нашей стране очень многие помнят, что это за игрушки, многие коллекционировали их, обменивали и просто играли друг с другом. Речь идет о круглых “фишках” из картона, на которых нарисованы различные картинки. Одним из вариантов игры в фишки, это когда их складывали стопкой и сильно ударяли об стол. Фишки, которые ребенок смог перевернуть таким способом, забирал себе. Сколько же эмоций приносило такое веселье.

 

Водяные пистолеты.

Прекрасная игрушка в жаркий и солнечный день! Конечно-же какой-либо вред эта игрушка вряд ли нанесет, зато положительных эмоций она даст детям сполна. Минусы тоже присутствуют, ведь чтобы пополнить боезапас, детишкам приходится бегать домой и снова набирать полный бак воды, но ведь это же так весело. Очень простая, но в то же время полезная игрушка, которая не даст заскучать никому.

 

Киндер-игрушки.

Каждый ребенок, хоть раз в жизни просил у мамы “Киндер”! И делал он это совсем не из-за вкусного шоколада, нет. В каждом шоколадном яичке лежит маленькая капсула, в виде желтка, в котором может лежать абсолютно любая игрушка: от животных, до роботов. И ты никогда не узнаешь, что там внутри, пока не откроешь.

  • 16 ноября 2020
  • 907

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject