История эфира:
14:32 Обложка трека
KINDERSTAR
Дружба
14:24 Обложка трека
Михаил Боярский
Песня Вани-печника
14:15 Обложка трека
Фэмили
Чоколака
14:10 Обложка трека
ДЭС ''Нейна''
Паровоз
14:06 Обложка трека
Волшебники Двора
Мало Молока

«Школа Детского радио» снова в «Орлёнке»!

Девятая смена в лагере для младших школьников «Солнышко» (ВДЦ «Орлёнок») пройдет под эгидой Детского радио. С 10 по 29 августа здесь будет работать команда радиостанции. Мальчишки и девчонки проведут летние каникулы на берегу Черного моря не только ярко и весело, но и с пользой!
«Орлят» из медиаотряда ждет знакомство с познавательной программой для юных радиожурналистов «Школа Детского радио». Эксперты программы доступным языком рассказывают ребятам об основных принципах журналистики и особенностях работы на радио, а также предлагают поучаствовать в творческих заданиях и викторинах, созданных радиостанцией специально для детей.
Под руководством опытных ведущих Детского радио ребята познакомятся с упражнениями для дикции и артикуляции, выяснят, какие приемы помогают убрать волнение перед эфиром, узнают, как создавать выпуски новостей, готовиться к интервью, и даже примут участие в пресс-конференции в качестве журналистов.
Участники смены, кроме того, станут гостями выездной эфирной студии Детского радио в «Орлёнке». С 12 августа радиостанция организует специальные эфиры с Черноморского побережья. Каждый день ди-джей Алё-Алёна будет приветствовать слушателей в «Ярмарке талантов», где юные «орлята», а также все, кто дозвонился в программу, смогут продемонстрировать свои таланты и дарования в прямом эфире. Специальные выпуски «Ярмарки талантов» из ВДЦ «Орлёнок» будут выходить до 28 августа, с 13:00 до 14:00 по московскому времени.

  • 10 августа 2021
  • 25

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject