История эфира:
11:12 Обложка трека
Навсегдашки
Голоса
11:10 Обложка трека
Лили Малахова
Пчёлка
11:07 Обложка трека
Без Игрушек
Симба
11:04 Обложка трека
Соня Звонова
Пой со мной
11:00 Обложка трека
Богдан Требесов
Коала

Отряд Детского Радио сегодня впервые побывал в настоящей радиостудии!

Вот уже больше недели отряд Детского Радио в Орленке обучается премудростям радиожурналистики. Ребята уже умеют делать артикуляционную гимнастику чтобы четко говорить. Скороговорят скороговорки. Знают как избавиться от волнения перед важным мероприятием и умеют брать интервью. Но вот в настоящей радиостудии еще не были.

До сегодняшнего дня!

Каждый день Алё-Алёна из выездной студии ведет в эфире "Ярмарку талантов". Конечно, это не та большая московская студия, откуда вещает Детское Радио, а ее мини-версия. Но тут тоже есть все для того, чтобы делать классный эфир! И пульт звукорежиссера, и микрофонные установки, и компьютер, где Алё-Алёна видит все сообщения, которые ребята отправляют ей в мессенджеры. И как же ей было приятно, когда весь радиоотряд пришел к ней в гости!

Мальчишки и девчонки, открыв рты, смотрели, как живьем делается тот самый эфир, который они обычно слышат из радиоприемников.

Особенно ребят впечатлило выступление Ильи Павлова, одного из детей, отдыхающих в Орлёнке, который пел "Волшебника - недоучку" вживую. Так что, можно сказать, дети побывали на настоящем радиоконцерте!

Ну а вечером ребята соберутся на своих отрядных местах, и на каждом состоится огонек "Дружат дети на планете", где ребята расскажут о том, что такое для них дружба.

Следите за новостями Школы Детского Радио в Орленке!

  • 19 августа 2021
  • 15

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject