История эфира:
13:24 Обложка трека
КАЛЯГИН Александр
В доме 8-16
13:15 Обложка трека
Дима Билан & Наталия Быстрова
Это моя любовь
13:13 Обложка трека
Клара Румянова
Веселые друзья
13:10 Обложка трека
Три кота
Уборка
13:08 Обложка трека
Папанов Анатолий
Песня Водяного

Готовимся к Новому году: традиция писать письма Деду Морозу

До Нового года осталось меньше месяца. Пора готовиться к празднику! Можно вместе с родителями сделать специальный календарь и выполнять каждый день интересные задания, чтобы приближать праздник, смастерить новогодние украшения и, конечно, отправить письмо Деду Морозу. Если оно еще не написано, самое время это сделать, чтобы получить желаемый подарок.

Традиция писать новогодние письма появилась очень давно, благодаря красивому обряду. В старину в рождественский Сочельник на небольшом кусочке бумаги писали желания и ровно в полночь записку сжигали, представляя, что мечта осуществилась.

Сейчас жечь ничего не надо. Можно рассказать о своей мечте в письме Деду Морозу. Волшебная почта уже давно работает. Она традиционно открывается 18 ноября, в день рождения зимнего волшебника. Корреспонденты Детского радио выяснили у помощников Дедушки, что чаще всего ребята в своих письмах просят в подарок новый телефон или компьютер. А ещё мечтают о личной встрече с добрым волшебником и желают счастья и здоровья всем людям на Земле.

Детские психологи утверждают, что писать письма Деду Морозу — полезно. Это помогает анализировать свое поведение, понимать собственные желания и формулировать мысли, ведь возможность попросить о самом заветном, бывает лишь раз в году — и нужно правильно ей воспользоваться. 

Главное правило при написании письма Деду Морозу — писать о себе. Также важно написать о друзьях, что любишь/не любишь, что нравится и не нравится. Перед тем как писать свои желания, обязательно нужно озвучить свои достижения за год, чтобы подарок достался заслуженно.

  • 06 декабря 2021
  • 92

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject