История эфира:
11:55 Обложка трека
Детская муз.студия А.Киселева
Ступеньки
11:52 Обложка трека
Фэмили
Чоколака
11:48 Обложка трека
Лиза Глебова
Артистка
11:43 Обложка трека
Детский Хор Великан
Пойте вместе с нами
11:39 Обложка трека
ДЭС ''Нейна''
Попугай

Мышик в Волгограде: изучает новые маршруты на фестивале детского туризма «Вместе» и знакомится с городом

В Волгограде прошел фестиваль детского туризма «Вместе». Все вместе это не случайно! Ведь дети со всей страны смогли на этом фестивале познакомиться поближе с новыми туристическими маршрутами Волгограда. А также посетить мастер-классы, интерактивные мероприятия, театры и музеи.

Побывал в Волгограде и специальный за-мышательный корреспондент Детского радио. За три дня Мышик погулял по городу-герою, у которого сильный характер, и узнал много интересного!

Самое знаменитое место Волгограда Мамаев курган. Мышик узнал, что когда-то на этом месте наши дедушки и бабушки храбро защищали Родину. В память о прошедших здесь боях поставили памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовёт!».

Затем Мышик дошел до разрушенной мельницы Гергардта. Это уникальное здание оставили в таком виде в память о событиях прошлого.

Недалеко от мельницы Мышик увидел еще одно необычное здание дом Павлова. Он назван в честь героя войны Якова Федотовича Павлова. В этом доме во время Сталинградской битвы группа советских бойцов держала оборону долгих 58 дней. А руководил ей старший сержант Павлов. А еще это здание памятник архитектуры и можно буквально прикоснуться к истории.

После исторической прогулки по городу, Мышик решил познакомиться с неизвестными картинами Валентина Серова. Это тот художник, что написал знаменитую «Девочку с персиками».

Прокатился на уникальном скоростном трамвае. Он ходит даже под землей!

После такого насыщенного дня Мышику захотелось перекусить чего-нибудь необычного. В немецком поселке Сарпета он попробовал горчицу с арбузным медом, которую там же и производят. Это оказался очень вкусный десерт!

Завершил день Мышик в немецкой церкви, слушая глубокий и проницательный оргАн. Это такой клавишный духовой музыкальный инструмент. 

За это увлекательное путешествие Мышик благодарит Ростуризм и замечательных гостеприимных жителей Волгограда! И всем-всем советует побывать в этом замечательном городе!

  • 09 декабря 2021
  • 59

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject