Топ-5 зимних видов спорта

7 февраля 2014 г. город Сочи впервые принял у себя XXII Зимние Олимпийские игры. Именно поэтому сегодня, 7 февраля, мы отмечаем Всероссийский день зимних видов спорта. Давайте же познакомимся с самыми популярными из них. 

Итак, почетное первое место занимает фигурное катание. И это понятно. Наши фигуристы всегда занимают призовые места на всех соревнованиях.

Второе место – хоккей. И тут российская сборная является одной из самых титулованных в мире, разделяя рекорд по количеству завоёванных чемпионских титулов на чемпионатах мира со сборной Канады. 

Третье место – биатлон. Очень зрелищный вид спорта, от которого трудно оторваться. Быстрая лыжная гонка, чередующаяся со стрельбой по мишеням не может оставить равнодушным даже самого искушенного болельщика.

Четвертое место – лыжный спорт. В первую очередь, ходьба или бег на лыжах укрепляет сразу все группы мышц, поэтому миллионы людей в нашей стране катаются на лыжах по заснеженным паркам и лесам. Кроме того, многие любят смотреть соревнования по телевизору. Чего только стоят прыжки на лыжах с трамплина!

Пятое место – сноуборд. Это тоже олимпийский зимний вид спорта, у которого много поклонников в нашей стране. Не хватает адреналина? Тогда вам наверняка стоит попробовать сноуборд. 

  • 07 февраля 2023
  • 611

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject