История эфира:
15:24 Обложка трека
Суховерко Р
Зачем верблюду апельсин?
14:49 Обложка трека
Детский Хор Великан
Собака-Барабака
14:45 Обложка трека
Kidz Bop Kids
Happy
14:40 Обложка трека
Арина Заболотник
Веснушка и Кипятоша
14:33 Обложка трека
Дима Ли-Чан-Лин
Ракета

Участвуй в акции «Тотальный диктант» вместе с командой Детского радио!

8 апреля во многих странах мира пройдет необычная акция, которая 20 лет назад зародилась в Новосибирске. Она называется «Тотальный диктант». Её участники собираются в школах, в библиотеках, в музеях и в галереях, на заводах и на фабриках, и даже на полярных станциях в Антарктиде, и пишут диктант, чтобы проверить свою грамотность. Ведь быть грамотным и знать родной язык – важно для каждого человека. 

Текст для диктанта в этом году сочинил известный журналист и писатель Василий Авченко. Он написал рассказ о жизни и творчестве русского путешественника, географа, писателя Владимира Арсеньева. 

По традиции диктант читают известные люди: актёры, телеведущие, музыканты. Среди чтецов будут и ведущие Детского радио! Чтобы поучаствовать в Тотальном диктанте, нужно зарегистрироваться. 

Ниже представлен список площадок, где вы сможете встретиться с командой Детского радио:

1. Российская государственная библиотека для молодёжи (ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1).  Диктант читает: Елена Бондаренко, главный редактор Детского радио. 

2. Библиотека 186 имени С.А.Есенина (ул. Кржижановского, д. 15, корп. 5). Диктант читает: Виктор Приворотский, программный директор Детского радио. 

3. Московский финансово-юридический университет (УК «Варшавский» МФЮА, Варшавское шоссе д.81 к.2). Диктант читает: Владислав Иванов, ведущий Детского радио. 

 

Выбрать площадку и зарегистрироваться можно на сайте Диктанта: https://totaldict.ru/

  • 03 апреля 2023
  • 76

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject