История эфира:
23:00 Обложка трека
3rd Force
Revelation Of The Heart
22:54 Обложка трека
Bert Kaempfert
Again
22:51 Обложка трека
Doug Jones
One Last Dance
22:44 Обложка трека
Rhodes H., Wade J.
Amazon Angels
22:41 Обложка трека
VARIOUS ARTISTS
Unchained Melody

Произведение искусства из журнальных обрезков

Что такое современное искусство? Из чего можно сделать коллаж? Как великие художники ХХ века создавали свои шедевры? Узнать об этом можно в Центре современного искусства в Сыромятническом переулке. Наш корреспондент Мирослав Залевский побывал на необычном мастер-классе. 

Что увидишь в настоящей мастерской, где современные художники создают свои работы? Кисточки, краски, а ещё ткань, нитки, бусины, старые обои. Чтобы передать свои идеи через произведение искусства, авторы используют всё, что попадётся под руку! 

Во время экскурсии по галереям можно познакомиться и пообщаться с художниками, узнать, какие тайные смыслы зашифровали они в своих работах.

А потом в роли художника можно попробовать и себя. Каждый участник мастер-класса создаёт свой коллаж. Разрешается использовать сухоцветы, бисер, газетные вырезки. 

Кстати, при создании коллажа брать ножницы не обязательно, можно смело рвать бумагу, так получится более живо и эмоционально. 

Попасть на такие мастер-классы в Центре современного искусства в Сыромятническом переулке может любой желающий. На ближайшем из них можно будет разобраться с граффИти — это баловство или творчество и в чём вообще смысл уличного искусства? Подробности можно найти на сайте и в соцсетях площадки. 

  • 27 апреля 2023
  • 40

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject