История эфира:
23:00 Обложка трека
3rd Force
Revelation Of The Heart
22:54 Обложка трека
Bert Kaempfert
Again
22:51 Обложка трека
Doug Jones
One Last Dance
22:44 Обложка трека
Rhodes H., Wade J.
Amazon Angels
22:41 Обложка трека
VARIOUS ARTISTS
Unchained Melody

Детское радио на дне рождения роботов

Хотите познакомиться с роботами? Приходите на ВДНХ! Тут работает масштабная Робостанция. На днях ей исполнилось восемь лет. На дне рождения побывала наш корреспондент Ксюша Косичкина.

Задать вопрос роботу-предсказателю, посмотреть на первую в мире роборыбу, погладить робота-собаку. На робостанции словно попадаешь в будущее! В этом удивительном мире ни один робот не похож на другого. Есть робот, с которым можно поиграть в аэрохоккей, робот, который распознаёт эмоции, есть даже робот-актёр — у него меняется выражение глаз и горят щёки от смущения.

А в честь праздника здесь открылась необычная выставка. На робостанции представили картины, созданные искусственным интеллектом. Его попросили представить, что было бы, если бы роботы изобрели машину времени и отправились в прошлое.

Интеллект поместил роботов в разные эпохи. Получилось очень забавно. С картин на зрителей смотрят роботы-динозавры и роботы-коровы, которые пасутся на лугу. Искусственный интеллект изобразил роботов, гуляющих по пшеничному полю и роботов, танцующих в пышных платьях на балу.

В корпорации роботов решили не сдерживать фантазию и предположили, что в будущем роботы вполне смогут чувствовать запахи. И ко дню рождения на робостанции создали супертехнологичный аромат под названием «Амора-роботика».

Каждый присутствующий мог взять пробник и почувствовать парфюм из будущего!

Другие статьи по тегу

  • 02 мая 2023
  • 173

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject