История эфира:
01:34 Обложка трека
Evans Gomer Edwin
Red Baloon
01:30 Обложка трека
Carol Albert
Across The Sky
01:21 Обложка трека
Егор Шашин
Туман-мудрец
01:18 Обложка трека
Симфонический оркестр Гостелерадио СССР
Мелодия
01:15 Обложка трека
Paul Mauriat
Generique-Bande Original Du Film Les Parapluies de Cherborg

Более 2,3 млн школьников приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству

31 марта на образовательной онлайн-платформе Учи.ру завершилась олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству. В ней приняли участие 2 361 323 школьников 1-9 классов, что на 20% больше чем годом ранее. Организаторами олимпиады выступили Банк России, Минфин и Минэкономразвития в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Школьники успешно справились с заданиями даже по темам, которые были включены в олимпиаду впервые. Так, на вопросы об акциях и облигациях правильно ответили 70% – школьники на примерах разбирали, что представляют эти финансовые инструменты, чем они отличаются друг от друга. 45% прошли игру-симулятор «Экологичный город» – они учились выбирать наиболее эффективную стратегию инвестирования в «зеленую энергетику». Максимальный балл в задании, где надо было на примерах из жизни определить ценность времени и денег, набрали 43% участников.
 
Лучше всего оказались результаты имитации диалога со злоумышленниками: вычислили мошенников и правильно отреагировали на подозрительное сообщение 82% учеников. Самой сложной задачей стало распределение доходов и расходов при планировании семейного бюджета на несколько месяцев вперед – с ней справились всего 32%.

  • 03 апреля 2024
  • 1861

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject