История эфира:
10:50 Обложка трека
DD COMPANY
Hold Ya Head
10:37 Обложка трека
Яна Лавринович
Яблочный сок
10:31 Обложка трека
Попов Олег
Песенка о цирке
10:24 Обложка трека
StoryBots
Mouse Party
10:16 Обложка трека
Михаил Боярский
Дрессировщик

YouTube-каналы, которые можно показывать детям до 3-х лет

Вопреки мнению, что малыши могут смотреть на YouTube только мультики, рассказываем и про другие каналы, которые могут быть понятны и полезны детям до 3-х лет, а также их родителям.

Конечно, совсем маленького ребенка не стоит нагружать изучением алфавита, а вот потанцевать, порисовать и в игровой форме узнать про цвета и фигуры будет полезно. К счастью, сейчас существует много каналов, которые помогут провести время именно с пользой, а не за бездумным просмотром видео с распаковкой игрушек.

Рисование

Рисование для детей — важный способ развития. Оно формирует воображение. Взрослые не всегда понимают, что и как рисовать с такими маленькими детьми, поэтому тут на помощь приходят специальные каналы.

Канал «РыбаКит», где папа рисует для детей разных возрастов, играет с ними в угадайки, учит рисовать бабочку, дом, машину, ставить отпечатки ладони, делать открытки к праздникам… На канале огромное количество видео, разбитых по темам, там даже есть техники с разными красками и видео, где показывается, как сложить фигурки из палочек, а не только рисовать.

«Рисуем дома» подойдет для детей от 2-х лет. Для тех, кто постарше, на канале показывают, как делать скетчи и использовать в работе разные виды красок, а малыши могут осваивать пальчиковые краски и простые рисунки.

Детские песенки

У MetronomeFilmsComp есть серия «Колыбельные мира» — это короткие анимационные мульты, где детям в картинках рассказывают про другие страны. В каждом из мультов исполняется колыбельная на языке страны, про которую рассказывают, и все это, прямо скажем, действительно наводит на спокойный лад.

«Музыка с мамой» помогает обучать малыша пению, развивает музыкальный слух, а нотная грамота — это уже для детей постарше. Очень удобно, если вы не знаете, чем заниматься с малышом — тут собраны разные подвижные игры, где дети выполняют под музыку действия. Это развивает крупную и мелкую моторику, а заодно и воображение.

«Люляби-TV» — здесь собраны пальчиковые игры и пальчиковая гимнастика, анимированные мультфильмы про животных и их части тела, песни из мультфильмов. 

Еще тут можно еще послушать звуки природы, колыбельные, а заодно поотгадывать загадки и познакомиться со сказками.

«Песенки ТВ» — песни для самых маленьких, где в игровой форме их знакомят с окружающим миром, с цветами и формами. Также здесь собраны самые разные песни про машинки, в том числе и известный мульт «Грузовичок Лева».

Другие развивающие каналы

Если вам мало «развивашек», перечисленных выше, и вы хотите более обстоятельно подойти к вопросу, то вот еще небольшой список.

«Очень Важный Канал Развивающие мультики» — хороший канал с таким нескромным названием для маленьких непосед, которые в игровой форме с мультяшными героями смогут изучить формы, цвета, животных, предметы, а дети постарше — цифры и буквы. Все видео разбиты на плейлисты по темам, а отдельно на канале есть сборники мультфильмов.

«Волшебство ТВ» — обучающие мультфильмы, в процессе просмотра которых ребенок изучает цвета, фигуры и т.д. Интересна подача информации — все изучается на примерах с детскими героями — тракторами, которые живут на ферме, семейкой Акул, Малышом Бинго и другими.

«Кукутики» — и еще один сборник мультфильмов и песенок, где ребенка развлекают пятеро кукутиков. Они обыгрывают самые разные песни и сказки и нравятся малышам от 0 лет.

Мультфильмы

Закончим, конечно же, подборкой мультфильмов — ну а куда без них?

«Союзмультфильм» — старая добрая классика. Всегда приятно пересмотреть мультики своего детства вместе с ребенком и немного предаться ностальгии. «Приключения Буратино», «Ежик в тумане», «Каникулы Бонифация» и многое, многое другое.

«Теремок ТВ» — современные красочные мультфильмы для самых маленьких, которых очень их увлекают! Монсики, «Тачки тачки» про машинки, «Ми-ми-мишки» и множество обучающих мультов про все на свете.

«Теремок Baby» — это сборник мультфильмов, которые подходят детям от 0 до 3-х лет. Герои простые и понятные, например, Малышарики, Би-Би Знайки, Деревяшки и другие. Все сюжеты тоже понятны, а мультфильмы нарисованы в оттенках, которые рекомендуют психологи для самых маленьких.

Имейте в виду, что до года многие педиатры и офтальмологи вообще не советуют показывать мультфильмы в силу особенностей детского развития. Но любопытные маленькие умы сложно удержать вообще без показа видео, к тому же иногда это чуть ли не единственный способ увлечь малыша. Тогда лучше выбирать те каналы, которые помогут развивать память, внимание, абстрактное мышление и другие навыки.

  • 10 июля 2019
  • 1030

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject