История эфира:
02:48 Обложка трека
VARIOUS ARTISTS
Sorry Seems To Be The Hardest Word
02:45 Обложка трека
Gunter Kallmann Chorus
Daydream
02:41 Обложка трека
Calvert Eddy
Loneliness
02:34 Обложка трека
George Duke
From Dusk To Dawn
02:30 Обложка трека
Kern Kevin
Sundial Dreams

ТОП-4 необычных музеев 

Что хранится в музеях? Музей — это всегда настоящая сокровищница интересных вещей. А порой не просто интересных, а необычных или уникальных!

Сегодня, 18 мая, отмечается Международный день музеев. Самое время узнать о самых удивительных и необычных экспонатах, которые есть на свете! Каждый из музеев по-своему уникален и посещение любого из них станет увлекательным занятием.

Также интересно, что каждый год праздник музеев имеет тему — в 2022-м году это «Сила музеев». Давайте же узнаем о той самой силе, хотя бы нескольких самых необычных из них.

Дом сказок «Жили-были», Москва

Если музей гостеприимен и, тем более, полон сказок — у него есть сила!

Один музей в Москве носит название Дом сказок «Жили-были». Уже четверть века с помощью сказок он знакомит детей с культурой и искусством, причём гости музея сами становятся участниками рассказываемых сказок. Здесь можно узнать много нового, отправившись в приключения вместе с героями — сказочными персонажами. Театральные костюмы, предметы русского быта, книги и куклы — все эти экспонаты будут показаны прямо во время интерактивной программы, которую здесь устраивают для детей. 

Музей велосипедов, Вильнюс

Если в музее собрана коллекция — у такого музея точна есть сила! Самим вещам в музеях, кстати, совсем необязательно быть необычными. Возьмём, к примеру, велосипеды. Да, велосипеды! Они бывают в музеях и их можно трогать!

На некоторых велосипедах в музеях есть возможность даже прокатиться. А вместе с тем и узнать их историю. Известный специализированный музей по истории велосипедов есть в Литве — в нём собрана коллекция примерно из 100 велосипедов: от старенького деревянного до веломобиля будущего. Также в коллекции есть рекордно маленький велосипед и даже одноколёсный моноцикл.

Музей Идей и Изобретений, Барселона

Ну и поговорим, наконец, об изобретениях — вернее, о музее, что силён своей изобретательностью.

В испанском городе Барселона располагается музей Идей и Изобретений. Этот музей считают самым оригинальным в городе. Он открылся в 2011 году и стал известен тем, что собрал забавные вещицы, которые могут оказаться даже полезны в обычной жизни. В этом сила барселонского музея — в превращении итак полезных вещей в ещё более полезные и необычные.

Думаете, удобно, но недостаточно креативно? Тогда вас точно удивит швабра с встроенным микрофоном, чтобы убираться и петь одновременно!

В этом музее можно найти и вещи, которые могут показаться абсурдными. Самым прославившимся экспонатом стал торговый автомат, который сконструирован так, что выдаёт покупателю шоколадный батончик тогда, когда будут прокручены педали у пристроенного велотренажёра, причём прокрутить педали придётся столько раз, чтобы были сожжены как раз такое количество калорий, которое содержится в батончике. Вот такой автомат — потратишь не деньги, а калории — интересная же задумка, не правда ли?

Музей Детского радио, Москва

Свой маленький музей есть и у нашей радиостанции — там собраны экспонаты, которые рассказывают о 15-летней истории Детского радио. А увидеть их можно, посетив экскурсию на Детское радио. Во время увлекательного путешествия по студии гости познакомятся с историей радиостанции, примут участие в радиовикторине, загадают желание с помощью волшебного микрофона, познакомятся с любимыми ведущими, нарисуют свои впечатления, передадут рисунки в музей Детского радио и многое-многое другое! Записаться на экскурсию можно здесь

Другие статьи по тегу

  • 18 мая 2022
  • 62

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject